ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2020 года N 292


О некоторых вопросах государственного управления



Правительство Забайкальского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые положения об исполнительных органах государственной власти Забайкальского края.


2. Исполняющему обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края - министра планирования и развития Забайкальского края, исполняющему обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края - министра экономического развития Забайкальского края, исполняющей обязанности министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края обеспечить:


1) непрерывность осуществления перераспределяемых в соответствии с настоящим постановлением полномочий и функций в сферах стратегического планирования, формирования и реализации государственной научно-технической политики;


2) решение организационных, финансовых, материально-технических и иных вопросов, связанных с реализацией настоящего постановления;


3) внесение в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления на рассмотрение в установленном порядке в Администрацию Губернатора Забайкальского края проектов структур соответствующих исполнительных органов государственной власти Забайкальского края;


4) представление в Администрацию Губернатора Забайкальского края предложений по передаче соответствующей численности для исполнения передаваемых полномочий и функций;


5) предоставление высвобождаемым государственным гражданским служащим Забайкальского края и работникам гарантий и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации;


6) представление в Министерство финансов Забайкальского края предложений по перераспределению бюджетных ассигнований между Министерством по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, Министерством экономического развития Забайкальского края, Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края в соответствии с настоящим постановлением.


3. Установить, что Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, которому передаются отдельные полномочия и функции Министерства экономического развития Забайкальского края, Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, является правопреемником Министерства экономического развития Забайкальского края, Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края по обязательствам, в том числе возникшим в результате судебных решений.


4. Установить, что Министерство экономического развития Забайкальского края, которому передаются отдельные полномочия и функции Министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, является правопреемником Министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края по обязательствам, в том числе возникшим в результате судебных решений.


5. Администрации Губернатора Забайкальского края подготовить проекты правовых актов:


1) о внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 6 октября 2016 года N 396 "О некоторых вопросах исполнительных органов государственной власти Забайкальского края";


2) о передаче соответствующей численности должностей работников по профессиональной квалификационной группе.


6. Министерству финансов Забайкальского края в установленном порядке произвести перераспределение бюджетных ассигнований между Министерством по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, Министерством экономического развития Забайкальского края, Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края в соответствии с настоящим постановлением.


7. Настоящее постановление реализуется в двухмесячный срок со дня вступления его в силу.


8. Руководителям исполнительных органов государственной власти Забайкальского края привести свои правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.



Губернатор Забайкальского края
А.М.ОСИПОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Забайкальского края
от 27 июля 2020 г. N 292



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ


1. В Положении о Министерстве экономического развития Забайкальского края, утвержденном постановлением Правительства Забайкальского края от 30 декабря 2016 года N 525 (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Забайкальского края от 13 июня 2017 года N 224, от 13 февраля 2018 года N 63, от 28 августа 2018 года N 340, от 5 октября 2018 года N 420, от 23 октября 2018 года N 452, от 3 июня 2019 года N 229, от 25 сентября 2019 года N 381):


1) пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Министерство экономического развития Забайкальского края (далее - Министерство) является исполнительным органом государственной власти Забайкальского края (далее также - край), осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов в пределах установленных полномочий, функции по оказанию государственных услуг, определяющим перспективные направления развития и осуществляющим управление в сферах:


малого и среднего предпринимательства;


государственного регулирования торговой деятельности;


потребительского рынка;


промышленной политики;


государственно-частного партнерства;


туризма;


внешнеторговой деятельности;


государственной поддержки инвестиционной деятельности в части отдельных полномочий.";


2) подпункт 12.3 признать утратившим силу;


3) дополнить подпунктами 12.8(1) - 12.8(4) следующего содержания:


"12.8(1). в сфере государственно-частного партнерства:


12.8(1).1. Обеспечивает межведомственную координацию деятельности исполнительных органов государственной власти края при реализации соглашения о государственно-частном партнерстве, публичным партнером в котором является край, либо соглашения о государственно-частном партнерстве, в отношении которого планируется проведение совместного конкурса с участием края (за исключением случая, в котором планируется проведение совместного конкурса с участием Российской Федерации).


12.8(1).2. Проводит оценку эффективности проекта государственно-частного партнерства, публичным партнером в котором является Забайкальский край, проекта муниципально-частного партнерства и определяет их сравнительные преимущества в соответствии с федеральным законом.


12.8(1).3. Согласовывает публичному партнеру конкурсную документацию для проведения конкурсов на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве, публичным партнером в котором является край.


12.8(1).4. Осуществляет мониторинг реализации соглашений.


12.8(1).5. Содействует в защите прав и законных интересов публичных партнеров и частных партнеров в процессе реализации соглашения о государственно-частном партнерстве.


12.8(1).6. Ведет реестр заключенных соглашений.


12.8(1).7. Обеспечивает открытость и доступность информации о заключенных соглашениях о государственно-частном партнерстве, если публичным партнером в соглашении является край.


12.8(1).8. Представляет в определенный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти результаты мониторинга реализации соглашения, публичным партнером в обязательствах по которому является край, либо соглашения, заключенного на основании проведения совместного конкурса с участием края, либо соглашения о муниципально-частном партнерстве, планируемого, реализуемого или реализованного на территории муниципального образования, входящего в состав края.


12.8(2). В сфере туризма:


12.8(2).1. Создает благоприятные условия для развития туризма в крае:


12.8(2).1.1. Определяет основные задачи в сфере туризма и приоритетные направления развития туризма в крае.


12.8(2).1.2. Разрабатывает и реализует документы стратегического планирования в сфере туризма по вопросам, отнесенным к полномочиям края.


12.8(2).1.3. Создает благоприятные условия для развития туристской индустрии в крае.


12.8(2).1.4. Создает и обеспечивает благоприятные условия для беспрепятственного доступа туристов (экскурсантов) к туристским ресурсам, находящимся на территории края, и средствам связи, а также получения медицинской, правовой и иных видов неотложной помощи.


12.8(2).1.5. Реализует меры по созданию системы навигации и ориентирования в сфере туризма на территории края.


12.8(2).1.6. Содействует в продвижении туристских продуктов края на внутреннем и мировом туристских рынках.


12.8(2).1.7. Реализует меры по поддержке приоритетных направлений развития туризма в крае, в том числе социального туризма, детского туризма и самодеятельного туризма.


12.8(2).1.8. Реализует комплекс мер по организации экскурсий и путешествий с культурно-познавательными целями для обучающихся в общеобразовательных организациях.


12.8(2).1.9. Организует и проводит мероприятия в сфере туризма на региональном и межмуниципальном уровне.


12.8(2).1.10. Участвует в реализации межправительственных соглашений в сфере туризма.


12.8(2).1.11. Участвует в информационном обеспечении туризма, создании в крае туристских информационных центров и обеспечивает их функционирование.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»