Действующий

О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 08.05.2020 N 209-п "Об утверждении регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ивановской области"



Приложение
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 24.07.2020 N 340-п


Приложение 19
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 08.05.2020 N 209-п



РЕГЛАМЕНТ ПОРЯДКА РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗОВАННОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ВРЕМЕННОГО ДОСУГА ДЕТЕЙ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СПОРТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ, В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-2019) НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) (далее - COVID-2019) на территории Ивановской области, обеспечения безопасности граждан в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации и действия на территории Ивановской области режима повышенной готовности, организации, расположенные на территории Ивановской области, осуществляющие образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ, организации, осуществляющие организованное проведение временного досуга детей (за исключением детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также аттракционов), и организации, осуществляющие спортивную подготовку (далее соответственно - организация, организации), обязаны:


1. Уведомить не позднее чем за 1 рабочий день до открытия организации Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области о планируемых сроках открытия организации в условиях распространения COVID-2019, информировать родителей (законных представителей) детей о режиме функционирования организации в условиях распространения COVID-2019.


2. Определить максимальное количество обучающихся для одновременного нахождения в каждом из помещений для занятий организации исходя из направленности реализуемых дополнительных общеобразовательных программ (направленности занятий), с учетом установленных для конкретных видов занятий санитарно-эпидемиологических требований и правил, а также необходимости соблюдения во время занятий социальной дистанции не менее 1,5 метра между обучающимися, сотрудниками организации.


3. Организовать работу по специально разработанному расписанию (графику) занятий, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся, сотрудников (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, переодевания (при необходимости), подготовки к занятиям).


4. Закрепить за каждой группой отдельное помещение для занятий, в котором проводить все виды занятий, не допускать переход обучающихся из одного помещения в другое в течение дня, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе музыкальное, спортивное, тренировочное, художественное и иное) с учетом направленности занятий.


При использовании музыкального зала, спортивного зала, иных помещений, специально оборудованных для проведения конкретного вида занятий, после каждого его посещения проводить влажную уборку помещения с применением дезинфицирующих средств.


5. Не допускать проведение массовых мероприятий с участием различных групп обучающихся, а также массовых мероприятий с привлечением родителей (законных представителей) детей, а также лиц из иных организаций.


6. Не допускать проведение занятий детей совместно с их родителями (законными представителями).


7. Обеспечить проведение в организации противоэпидемических мероприятий, включающих:


уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования организации, в последующем - не реже одного раза в неделю;


обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением средств индивидуальной защиты рук (кожных антисептиков) при входе в организацию, помещения для занятий, туалетные комнаты;


ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;


обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для обучающихся и сотрудников организации мыла, туалетной бумаги, а также средств индивидуальной защиты рук (кожных антисептиков);