Действующий

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области



Статья 3


Внести в Закон Самарской области от 9 февраля 2006 года N 1-ГД "О лицах, замещающих государственные должности Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2006, 14 февраля; 2012, 8 июня; 2013, 8 октября; 2016, 29 сентября; 2019, 22 мая) следующие изменения:


1) в статье 4.1:


в абзаце первом части 1 слова "Губернатором Самарской области" заменить словами "Президентом Российской Федерации";


в части 2 слова "Губернатором Самарской области" заменить словами "Президентом Российской Федерации";


слова ", если федеральным законодательством, Уставом Самарской области и законами Самарской области для них не установлены иные порядок и формы представления указанных сведений" исключить;


2) дополнить статьями 5.1 и 5.2 следующего содержания:


"Статья 5.1. Порядок подачи лицом, замещающим государственную должность, предварительного уведомления об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией


1. Лицо, замещающее государственную должность, за исключением председателя Самарской Губернской Думы, первого заместителя председателя Самарской Губернской Думы, заместителя председателя Самарской Губернской Думы - председателя комитета (комиссии) Самарской Губернской Думы, заместителя председателя Самарской Губернской Думы, председателя комитета (комиссии) Самарской Губернской Думы, заместителя председателя комитета (комиссии) Самарской Губернской Думы, депутата Самарской Губернской Думы, в случае, предусмотренном пунктом 2 части 3.4 статьи 12.1 Федерального закона "О противодействии коррупции", обязано подать предварительное уведомление Губернатору Самарской области об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее в настоящей статье - уведомление).


Уведомление подается не позднее 30 дней до наступления даты начала участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.


Если лицо, указанное в абзаце первом настоящей части, на день вступления в эту должность принимает участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в случаях, когда такое уведомление необходимо в соответствии с пунктом 2 части 3.4 статьи 12.1 Федерального закона "О противодействии коррупции", уведомление о таком участии в управлении некоммерческой организацией направляется этим лицом не позднее пяти рабочих дней со дня вступления в эту должность.


2. Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов у лиц, указанных в части 1 настоящей статьи.


3. Уведомление подается Губернатору Самарской области в письменном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Закону путем его передачи в департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области.


Департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области в течение трех рабочих дней со дня поступления регистрирует уведомление в журнале регистрации, оформленном согласно приложению 2 к настоящему Закону.


Департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области рассматривает уведомление.