ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 июля 2020 года N 92-ГД


О внесении изменений в статьи 8 и 10 Закона Самарской области "О социальной помощи в Самарской области"



Принят
Самарской Губернской Думой
7 июля 2020 года



Статья 1


Внести в Закон Самарской области от 6 мая 2000 года N 16-ГД "О социальной помощи в Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2000, 24 мая; 2013, 16 июля; 2016, 15 ноября; 2017, 11 октября; 2018, 13, 20 марта, 9 октября) следующие изменения:


1) в статье 8:


в абзаце пятнадцатом части 1 слова "профессиональной подготовки, переподготовки" заменить словами "профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования";


абзац одиннадцатый части 3.2 изложить в следующей редакции:


"прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования;";


2) абзацы с девятого по двенадцатый части 2 статьи 10 изложить в следующей редакции:


"по прохождению профессионального обучения или получению дополнительного профессионального образования - до 35 тысяч рублей.


Размер денежной выплаты, направленной на осуществление иных мероприятий по преодолению гражданином трудной жизненной ситуации, не может превышать 35 тысяч рублей.


При заключении социального контракта денежная выплата предоставляется на одно направление из числа указанных в абзацах со второго по десятый настоящей части. Денежная выплата может предоставляться одновременно на направления, указанные в абзацах девятом и десятом настоящей части, в размере, не превышающем в целом 50 тысяч рублей.


Денежная выплата, полученная гражданами, заключившими социальный контракт, может быть использована исключительно на мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.".



Статья 2


Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, производится за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренного на соответствующий финансовый год в установленном порядке органу исполнительной власти Самарской области, уполномоченному в сфере социальной защиты населения.



Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 мая 2020 года.



Губернатор Самарской области
Д.И.АЗАРОВ


20 июля 2020 года

N 92-ГД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»