ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2020 года N 633

О министерстве цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области



В соответствии со статьей 60 Устава Ростовской области Правительство Ростовской области постановляет:


1. Переименовать с 1 октября 2020 г. министерство информационных технологий и связи Ростовской области в министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области.


2. Определить, что министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области является органом исполнительной власти Ростовской области, обеспечивающим внедрение цифровых технологий в сфере государственного управления, внедрения цифровой трансформации государственных и муниципальных услуг и сервисов.


3. Заместителю Губернатора Ростовской области Рудому В.В. обеспечить в установленном порядке:


3.1. В срок до 29 июля 2020 г. подготовку структуры и штатного расписания министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области.


3.2. В срок до 1 октября 2020 г. завершить проведение организационно-штатных мероприятий, связанных с изменением структуры и штатного расписания министерства и наделением его новыми полномочиями.


3.3. В двухмесячный срок:


разработку проекта постановления Правительства Ростовской области "Об утверждении Положения о министерстве цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области";


внесение в установленном порядке соответствующих изменений в правовые акты Ростовской области в связи с переименованием министерства информационных технологий и связи Ростовской области.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Рудого В.В.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
управление по кадровой работе
Правительства Ростовской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»