ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2020 года N 759


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства области



Правительство области постановляет:


1. Внести в перечень видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной государственной власти области, уполномоченных на их осуществление (приложение 1), установленный постановлением Правительства области от 31 октября 2016 года N 963, следующие изменения:


1.1. Пункт 22 изложить в следующей редакции:


"

22.

Региональный государственный надзор в области обращения с животными в части осуществления надзора за соблюдением обязательных требований к содержанию и использованию животных, требований к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев (за исключением обязательных требований, отнесенных к предмету надзора федеральных органов исполнительной государственной власти)

Управление ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией области

".


1.2. Дополнить пунктом 23 следующего содержания:


"

23.

Региональный государственный контроль в области организации дорожного движения

Департамент дорожного хозяйства и транспорта области

".


2. Внести в постановление Правительства от 1 октября 2018 года N 861 "Об утверждении перечня видов регионального государственного контроля (надзора), которые осуществляются с применением риск-ориентированного подхода" следующие изменения:


2.1. Дополнить пунктом 2(5) следующего содержания:


"2(5). Управлению государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники области до 18 августа 2020 года обеспечить подготовку и представление для рассмотрения на заседание Правительства области проекта постановления Правительства области о внесении изменений в постановление Правительства области от 24 октября 2016 года N 960, предусматривающего утверждение критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, в отношении регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов.".


2.2. Дополнить пунктом 2(6) следующего содержания:


"2(6). Департаменту социальной защиты населения области до 18 августа 2020 года обеспечить подготовку и представление для рассмотрения на заседание Правительства области:


проекта постановления Правительства области о внесении изменений в постановление Правительства области от 29 октября 2014 года N 968, предусматривающего утверждение критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, в отношении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания;


проекта постановления Правительства области о внесении изменений в постановление Правительства области от 17 июля 2017 года N 645, предусматривающего утверждение критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, в отношении регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.".


2.3. Дополнить пунктом 2(7) следующего содержания:


"2(7). Комитету по охране объектов культурного наследия области до 18 августа 2020 года обеспечить подготовку и представление для рассмотрения на заседание Правительства области проекта постановления Правительства области о внесении изменений в постановление Правительства области от 24 февраля 2015 года N 115, предусматривающего утверждение критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, в отношении регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия.".


2.4. Дополнить пунктом 2(8) следующего содержания:


"2(8). Управлению ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией области до 18 августа 2020 года обеспечить подготовку и представление для рассмотрения на заседание Правительства области проекта постановления Правительства области о внесении изменений в постановление Правительства области от 7 октября 2019 года N 906, предусматривающего утверждение критериев отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, в отношении регионального государственного надзора в области обращения с животными в части осуществления надзора за соблюдением обязательных требований к содержанию и использованию животных, требований к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев (за исключением обязательных требований, отнесенных к предмету надзора федеральных органов исполнительной государственной власти).".


2.5. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области В.В. Тушинова.


Справку об исполнении пунктов 2, 2(1) настоящего постановления представить к 1 февраля 2019 года.


Справку об исполнении пунктов 2(2) - 2(4) настоящего постановления представить к 1 ноября 2019 года.


Справку об исполнении пунктов 2(5) - 2(8) настоящего постановления представить к 1 ноября 2020 года.".


2.6. Перечень видов регионального государственного контроля (надзора), которые осуществляются с применением риск-ориентированного подхода, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 29 июня 2020 г. N 759



"Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 1 октября 2018 г. N 861



ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА), КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ РИСК-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПОДХОДА


1. Региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции <1>.


________________


<1> В части лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (за исключением лицензионного контроля за производством, поставками, хранением и розничной продажей произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями винодельческой продукции).


2. Лицензионный контроль за предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами.


3. Региональный государственный контроль (надзор) за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.


4. Региональный государственный контроль за соблюдением законодательства в сфере архивного дела.


5. Региональный государственный надзор в области племенного животноводства.


6. Региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов.


7. Региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания.


8. Региональный государственный контроль за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.


9. Региональный государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия.


10. Региональный государственный надзор в области обращения с животными в части осуществления надзора за соблюдением обязательных требований к содержанию и использованию животных, требований к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев (за исключением обязательных требований, отнесенных к предмету надзора федеральных органов исполнительной государственной власти).".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»