ЗАКОН

 ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 7 июля 2020 года N 37-РЗ


О внесении изменения в статью 13 Закона Чеченской Республики "О муниципальной службе в Чеченской Республике"

Принят
Парламентом Чеченской Республики
25 июня 2020 года



Статья 1


Внести в статью 13 Закона Чеченской Республики от 26 июня 2007 года N 36-РЗ "О муниципальной службе в Чеченской Республике" (газета "Вести республики", 2007, 7 июля; 2009, 22 мая, 19 августа; 2012, 4 мая, 29 мая; 2013, 27 июля; 2014, 1 августа; 2015, 16 июня; 2016, 9 февраля, 1 июня; 2017, 18 января, 19 июля, 18 ноября, 16 декабря; 2018, 25 июля, 12 декабря) изменение, изложив ее в следующей редакции:



"Статья 13. Ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой


1. На муниципальных служащих распространяются ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой, установленные федеральными законами.


2. Муниципальный служащий принимает участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) с разрешения представителя нанимателя (работодателя).


В целях получения разрешения, указанного в абзаце первом настоящей части, муниципальный служащий направляет представителю нанимателя (работодателю) ходатайство о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не позднее чем за 45 календарных дней до наступления даты начала участия в управлении некоммерческой организацией.


Ходатайство о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией направляется по форме, утвержденной правовым актом главы муниципального образования.


Представитель нанимателя (работодатель) не позднее второго рабочего дня после поступления направляет ходатайство о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в подразделение кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений или должностному лицу кадровой службы, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, для рассмотрения и подготовки мотивированного заключения.


Подразделение кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений или должностное лицо кадровой службы, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, указанные в абзаце четвертом настоящей части, в течение десяти календарных дней со дня поступления рассматривают ходатайство о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией и направляют представителю нанимателя (работодателю) мотивированное заключение.


Представитель нанимателя (работодатель) по результатам рассмотрения ходатайства о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией и заключения, указанного в абзаце четвертом настоящей части, не позднее 40 календарных дней со дня поступления этого ходатайства принимает мотивированное решение о даче муниципальному служащему разрешения, указанного в абзаце первом настоящей части, или об отказе в даче такого разрешения. Копия решения направляется муниципальному служащему в течение пяти календарных дней со дня принятия этого решения.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Глава
Чеченской Республики
Р.КАДЫРОВ


     г. Грозный
     7 июля 2020 года
     N 37-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»