ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 17 июня 2020 года N 150


О внесении изменений в указ Губернатора области от 20.02.2017 N 50



1. Внести в указ Губернатора области от 20.02.2017 N 50 "О губернаторском проекте "Решаем вместе!" следующие изменения:


1.1. Дополнить пунктом 3<1> следующего содержания:


"3<1>. Установить, что в 2020 году голосование жителей по отбору объектов для включения в губернаторский проект в 2021 году (далее - голосование) проводится в соответствии с муниципальными правовыми актами, регламентирующими порядок организации и проведения голосования, с учетом наличия в них следующих обязательных условий:


- обеспечение создания на территориях муниципальных образований общественных комиссий по реализации губернаторского проекта для организации проведения голосования и подведения его итогов, за исключением случаев, если такая комиссия была ранее создана в муниципальном образовании;


- участие в голосовании граждан Российской Федерации, имеющих паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий в установленном порядке личность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, и проживающих на территории населенного пункта, в котором осуществляется голосование;


- утверждение перечня объектов для включения в губернаторский проект в 2021 году, сформированного для проведения голосования общественной комиссией по реализации губернаторского проекта;


- определение мест проведения голосования;


- проведение голосования в период с 25 июня 2020 года по 01 июля 2020 года.".


1.2. В Положение о порядке реализации губернаторского проекта "Решаем вместе!", утвержденное указом, внести изменения согласно приложению.


1.3. Пункт 2 перечня межбюджетных трансфертов, предоставляемых и распределяемых в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе!", утвержденного указом, признать утратившим силу.


1.4. В составе межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта "Решаем вместе!", утвержденном указом:


- вывести из состава межведомственной комиссии Кудряшова М.Н., Николаева А.В.;


- ввести в состав межведомственной комиссии Сачкову М.А. - заместителя директора департамента - председателя комитета регулирования тарифов и цен департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.


2. Указ вступает в силу с момента его подписания.



Губернатор области
Д.Ю.МИРОНОВ



Приложение
к указу
Губернатора области
от 17.06.2020 N 150



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ГУБЕРНАТОРСКОГО ПРОЕКТА "РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!"


1. В абзаце втором пункта 7 слово "координируется" заменить словами "и проведения голосования жителей по отбору объектов для включения в губернаторский проект в 2021 году согласно порядку, установленному правовым актом органа местного самоуправления в соответствии с указом Губернатора области, координируется".


2. Пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:


"- голосование жителей по отбору объектов для включения в губернаторский проект в 2021 году, проводимое согласно порядку, установленному правовым актом органа местного самоуправления в соответствии с указом Губернатора области.".


3. В Типовом регламенте работы общественной комиссии по реализации губернаторского проекта "Решаем вместе!" (приложение 2 к Положению):


3.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Общественная комиссия осуществляет деятельность на территории муниципального образования области.


Общественная комиссия, сформированная на территории муниципального района, координирует деятельность общественных комиссий, сформированных на территории поселений, входящих в состав муниципального района, в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" и проведения голосования жителей по отбору объектов для включения в губернаторский проект в 2021 году согласно порядку, установленному правовым актом органа местного самоуправления в соответствии с указом Губернатора области.".


3.2. В пункте 3:


- абзац девятый дополнить словами ", и голосованием жителей по отбору объектов для включения в губернаторский проект в 2021 году, проводимым согласно порядку, установленному правовым актом органа местного самоуправления в соответствии с указом Губернатора области";


- абзац десятый дополнить словами "и голосованием жителей по отбору объектов для включения в губернаторский проект в 2021 году, проводимым согласно порядку, установленному правовым актом органа местного самоуправления в соответствии с указом Губернатора области".


4. Абзац седьмой сносок формы паспорта проекта инициативного бюджетирования (приложение 4 к Положению) дополнить словами ", или голосованием жителей по отбору объектов для включения в губернаторский проект в 2021 году, проводимым согласно порядку, установленному правовым актом органа местного самоуправления в соответствии с указом Губернатора области".


5. Абзац пятый пункта 3 Положения о порядке проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования (приложение 5 к Положению) дополнить словами ", и голосованием жителей по отбору объектов для включения в губернаторский проект в 2021 году, проводимым согласно порядку, установленному правовым актом органа местного самоуправления в соответствии с указом Губернатора области".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»