ЗАКОН

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 июня 2020 года N 2355/629-VI-ОЗ


О внесении изменения в статью 3 Закона Оренбургской области "Об отнесении к охотничьим ресурсам млекопитающих и птиц и о порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Оренбургской области"



Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Оренбургской области
от 17 июня 2020 г. N 2355



Статья 1


Внести в статью 3 Закона Оренбургской области от 1 июля 2013 года N 1622/498-V-ОЗ "Об отнесении к охотничьим ресурсам млекопитающих и птиц и о порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Оренбургской области" (газета "Оренбуржье" от 11 июля 2013 года, 19 мая 2016 года - бюллетень Законодательного Собрания области, 2013, двадцать третье заседание; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 17 мая 2016 года, N 5600201605170010; Портал официального опубликования нормативных правовых актов Оренбургской области и органов исполнительной власти Оренбургской области (www.pravo.orb.ru), 24 апреля 2020 года) изменение, изложив ее в редакции:


"Статья 3. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов


1. Распределение уполномоченным органом разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением разрешений, указанных в части 4 статьи 2 настоящего Закона, осуществляется в следующем порядке:


1) на добычу охотничьих ресурсов (за исключением копытных животных и медведей) - в порядке очередности в зависимости от даты и времени поступления в уполномоченный орган заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов;


2) на добычу копытных животных и медведей - путем проведения случайной выборки заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов.


Порядок организации и проведения случайной выборки заявлений на получение разрешений на добычу копытных животных и медведей устанавливается Правительством Оренбургской области.


2. Решение о приеме заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов (за исключением копытных животных и медведей) размещается на официальном сайте уполномоченного органа в сети "Интернет" не позднее чем за пятнадцать дней до начала срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов.


Прием заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов (за исключением копытных животных и медведей) осуществляется после дня размещения на официальном сайте уполномоченного органа в сети "Интернет" решения о приеме заявлений и производится до окончания срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов.


3. Прием заявлений на получение разрешений на добычу копытных животных и медведей осуществляется в течение пятнадцати дней после дня вступления в силу указа Губернатора Оренбургской области об утверждении лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории Оренбургской области.


4. При рассмотрении уполномоченным органом заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов распределение разрешений на добычу копытных животных и медведей проводится в случаях, когда количество поданных физическими лицами заявлений на получение разрешений превышает квоту добычи охотничьих ресурсов и нормы допустимой добычи либо нормы пропускной способности, установленные в отношении общедоступных охотничьих угодий.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Губернатор
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР


г. Оренбург, Дом Советов
29 июня 2020 года

N 2355/629-VI-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»