ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2020 года N 591-П


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 11 июня 2021 года)

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 11.06.2021 N 491-П)



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.


2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением позиций 7.1.1 - 7.1.3 подпункта 7.1 пункта 7 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 24 марта 2020 года.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 18 мая 2020 года N 591-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 11.06.2021 N 491-П)



1. В Порядке предоставления социальных выплат работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке, утвержденном постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 марта 2019 года N 205-П:


1.1. абзац первый пункта 2.1 после слов "подают в" дополнить словами "департамент через";


1.2. абзац первый пункта 4.2 после слов "поданным в" дополнить словами "департамент через";


1.3. абзац первый подпункта 4.3.4 пункта 4.3 после слов "представляет в" дополнить словами "департамент через".


2. В Порядке предоставления социальных выплат индивидуальным застройщикам для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома, утвержденном постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 апреля 2017 года N 387-П:


2.1. абзац первый пункта 2.1 после слов "подают в" дополнить словами "департамент через";


2.2. пункт 2.8 после слов "документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, в" дополнить словами "департамент через";


2.3. абзац первый пункта 4.3 после слов "представляют в" дополнить словами "департамент через".


3. Абзац первый пункта 2.9 Порядка предоставления социальных выплат на приобретение жилого помещения реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 октября 2014 года N 827-П, после слов "представляют в" дополнить словами "департамент через".


4. Абзац первый пункта 2.9 Порядка предоставления социальных выплат на приобретение жилого помещения гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2014 года N 451-П, после слов "представляют в" дополнить словами "департамент через".


5. Абзац второй пункта 4.1 Порядка утверждения списка граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, и списка реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2011 года N 44-П, изложить в следующей редакции:


"Органы местного самоуправления не позднее 30 ноября года, предшествующего планируемому, осуществляют уведомление граждан о планируемой возможности предоставления жилого помещения по договору социального найма либо социальных выплат на приобретение жилого помещения, принимают личные заявления граждан (произвольной формы), изъявивших желание на получение жилого помещения по договору социального найма либо социальных выплат на приобретение жилого помещения, адресованные в департамент строительства и жилищной политики, и направляют поступившие заявления в департамент строительства и жилищной политики, в том числе путем направления сканированных образов таких заявлений по электронной почте или посредством программы "Lotus Notes".".


6. Утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 11.06.2021 N 491-П.


7. В Положении о департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденном постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 июля 2010 года N 105-П:


7.1. в пункте 2.1:


7.1.1. подпункт 2.1.61 дополнить словами ", за исключением полномочий, указанных в соглашении о передаче полномочий по осуществлению кадровой работы и функций по противодействию и профилактике коррупции Департаментом аппарату Губернатора автономного округа";


7.1.2. подпункт 2.1.75 дополнить словами ", за исключением полномочий, указанных в соглашении о передаче полномочий по осуществлению кадровой работы и функций по противодействию и профилактике коррупции Департаментом аппарату Губернатора автономного округа";


7.1.3. подпункт 2.1.120 признать утратившим силу;


7.1.4. дополнить подпунктом 2.1.146 следующего содержания:


"2.1.146. Назначение комиссии для проверки наличия, порядка использования и условий хранения бланков документов постоянного срока хранения с воспроизведением герба автономного округа и печатей с воспроизведением герба автономного округа.";


7.2. пункт 2.2 дополнить подпунктами 2.2.21 - 2.2.26 следующего содержания:


"2.2.21. Предоставление социальных выплат работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения на первичном рынке.


2.2.22. Предоставление социальных выплат на приобретение жилья гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающим на территории автономного округа, согласно Единому перечню коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденному в соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 30 апреля 1999 года N 82-ФЗ "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации".


2.2.23. Предоставление социальных выплат на приобретение жилья реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.


2.2.24. Предоставление жилого помещения по договору социального найма в жилищном фонде автономного округа гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающим на территории автономного округа, согласно Единому перечню коренных малочисленных народов Российской Федерации, утвержденному в соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 30 апреля 1999 года N 82-ФЗ "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации", реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.


2.2.25. Предоставление социальных выплат гражданам - участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на приобретение (строительство) жилого помещения.


2.2.26. Предоставление социальных выплат индивидуальным застройщикам для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»