Недействующий

Об утверждении Порядка и условий предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (с изменениями на 3 июля 2020 года)



Утвержден
Указом
Губернатора города Севастополя
от 30.04.2020 N 35-УГ



ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ ТРЕХ ДО СЕМИ ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

(в ред. Указов Губернатора города Севастополя от 11.06.2020 N 51-УГ, от 03.07.2020 N 60-УГ)


1. Настоящий Порядок определяет механизм назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата), предусмотренной в соответствии с Указом Губернатора города Севастополя от 06.04.2020 N 26-УГ "Об обеспечении предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно".


2. Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты имеет право один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и место жительства (пребывания) которого находится в городе Севастополе (далее - заявитель), на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, являющегося гражданином Российской Федерации.


Ежемесячная выплата назначается на основании заявления заявителя, оформленного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (далее - постановление Правительства РФ N 384), направленного в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя (далее - Департамент).


3. Ежемесячная выплата назначается при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в городе Севастополе на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.


4. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.


5. Право на получение ежемесячной выплаты возникает у заявителя независимо от наличия у него права на иные меры социальной поддержки, назначенные заявителю в связи с рождением (воспитанием) ребенка (детей), установленные законодательством города Севастополя.


6. Заявление о назначении ежемесячной выплаты с необходимыми документами может быть подано заявителем в Департамент:


лично;


через Государственное автономное учреждение "Цифровой Севастополь - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополе" (далее - ГАУ "Цифровой Севастополь - МФЦ в г. Севастополе");


в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал) или портала государственных услуг города Севастополя (далее - региональный портал);


посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.


7. Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается с предъявлением следующих документов (их копий):


1) паспорт гражданина Российской Федерации либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя, подтверждающий его принадлежность к гражданству Российской Федерации;