ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2020 года N 271-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Мурманской области



Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести в постановления Правительства Мурманской области изменения согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Признать утратившими силу:


- постановление Правительства Мурманской области от 14.04.2010 N 159-ПП "Об утверждении правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на исполнение органами местного самоуправления муниципальных образований со статусом городского округа и муниципального района отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству и иных полномочий в отношении совершеннолетних граждан";


- пункт 29 Изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области по вопросам социальной поддержки населения, прилагаемых к постановлению Правительства Мурманской области от 08.07.2011 N 340-ПП "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области по вопросам социальной поддержки населения";


- постановление Правительства Мурманской области от 26.03.2013 N 128-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 14.04.2010 N 159-ПП";


- пункт 1 Изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области, прилагаемых к постановлению Правительства Мурманской области от 30.07.2013 N 424-ПП "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области";


- пункт 1 Изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области, прилагаемых к постановлению Правительства Мурманской области от 06.02.2014 N 46-ПП "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области";


- пункт 2 постановления Правительства Мурманской области от 22.06.2016 N 302-ПП "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области";


- пункт 1 Изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области, прилагаемых к постановлению Правительства Мурманской области от 04.04.2017 N 171-ПП "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области и признании утратившим силу постановления Правительства Мурманской области";


- пункт 1 постановления Правительства Мурманской области от 21.12.2017 N 616-ПП "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области";


- пункт 1 постановления Правительства Мурманской области от 02.08.2018 N 364-ПП "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области";


- пункт 1 Изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области, прилагаемых к постановлению Правительства Мурманской области от 25.03.2019 N 130-ПП "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 6 мая 2020 г. N 271-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В постановлении Правительства Мурманской области от 18.03.2011 N 115-ПП "О предоставлении субвенций из областного бюджета местным бюджетам Мурманской области, главным распорядителем которых является Министерство социального развития Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 25.03.2019 N 130-ПП):


1.1. В наименовании слова "Министерство социального развития Мурманской области" заменить словами "Министерство труда и социального развития Мурманской области".


1.2. В пункте 1:


1.2.1. В абзацах втором - пятом слова "расходования средств, предоставляемых" заменить словами "предоставления субвенции из областного бюджета", слова "в виде субвенций из областного бюджета" исключить.


1.2.2. Абзац шестой изложить в редакции:


"- Правила предоставления субвенции из областного бюджета местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по возмещению стоимости услуг по погребению;".


1.2.3. Дополнить абзацем следующего содержания:


"- Правила предоставления субвенции из областного бюджета местным бюджетам на реализацию Закона Мурманской области от 17.12.2009 N 1177-01-ЗМО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований со статусом городского округа и муниципального района отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству и иными полномочиями в отношении совершеннолетних граждан".".


1.3. В Правилах расходования средств, предоставляемых местным бюджетам в виде субвенций из областного бюджета на реализацию Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" в части предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденных вышеназванным постановлением:


1.3.1. В наименовании слова "расходования средств, предоставляемых" заменить словами "предоставления субвенции из областного бюджета", слова "в виде субвенций из областного бюджета" исключить.


1.3.2. По всему тексту слова "Министерство социального развития Мурманской области" заменить словами "Министерство труда и социального развития Мурманской области" в соответствующих падежах.


1.3.3. Пункт 1 изложить в редакции:


"1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенций из областного бюджета местным бюджетам на реализацию Закона Мурманской области от 27.12.2004 N 561-01-ЗМО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа".".


1.3.4. В пункте 16 слово "очередного" заменить словом "текущего".


1.4. В Правилах расходования средств, предоставляемых бюджету муниципального образования город Мурманск в виде субвенции из областного бюджета на реализацию Закона Мурманской области "О сохранении права на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с упразднением поселка городского типа Росляково", в части организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, утвержденных вышеназванным постановлением:


1.4.1. В наименовании слова "расходования средств, предоставляемых" заменить словами "предоставления субвенции из областного бюджета", слова "в виде субвенций из областного бюджета" исключить.


1.4.2. По всему тексту слова "Министерство социального развития Мурманской области" заменить словами "Министерство труда и социального развития Мурманской области" в соответствующих падежах.


1.4.3. Пункт 1 изложить редакции:


"1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенции из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск (далее - субвенция) на реализацию Закона Мурманской области от 19.12.2014 N 1811-01-ЗМО "О сохранении права на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с упразднением поселка городского типа Росляково" в части осуществления органами местного самоуправления муниципального образования город Мурманск (далее - органы местного самоуправления) переданных государственных полномочий по организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан (далее - государственные полномочия).".


1.4.4. В пункте 12 слово "очередного" заменить словом "текущего".


1.5. В Правилах расходования средств, предоставляемых бюджету муниципального образования город Мурманск в виде субвенции из областного бюджета на реализацию Закона Мурманской области "О сохранении права на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с упразднением поселка городского типа Росляково", в части предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденных вышеназванным постановлением:


1.5.1. В наименовании слова "расходования средств, предоставляемых" заменить словами "предоставления субвенции из областного бюджета", слова "в виде субвенций из областного бюджета" исключить.


1.5.2. По всему тексту слова "Министерство социального развития Мурманской области" заменить словами "Министерство труда и социального развития Мурманской области" в соответствующих падежах.


1.5.3. Пункт 1 изложить в редакции:


"1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенции из областного бюджета бюджету муниципального образования город Мурманск на реализацию Закона Мурманской области от 19.12.2014 N 1811-01-ЗМО "О сохранении права на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с упразднением поселка городского типа Росляково" в части предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан (далее - субвенция).".


1.5.4. В пункте 15 слово "очередного" заменить словом "текущего".


1.6. В Правилах расходования средств, предоставляемых местным бюджетам в виде субвенций из областного бюджета на реализацию Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" в части организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, утвержденных вышеназванным постановлением:


1.6.1. В наименовании слова "расходования средств, предоставляемых" заменить словами "предоставления субвенции из областного бюджета", слова "в виде субвенций из областного бюджета" исключить.


1.6.2. По всему тексту слова "Министерство социального развития Мурманской области" заменить словами "Министерство труда и социального развития Мурманской области" в соответствующих падежах.


1.6.3. Пункт 1 изложить в редакции:


"1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенции из областного бюджета местным бюджетам (далее - субвенции) на реализацию Закона Мурманской области от 27.12.2004 N 561-01-ЗМО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" в части осуществления органами местного самоуправления муниципальных образований со статусом муниципального района и городского округа (далее - органы местного самоуправления) переданных государственных полномочий по организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Мурманской области (далее - государственные полномочия).".


1.6.4. В пункте 13 слово "очередного" заменить словом "текущего".


1.7. В Правилах расходования средств, предоставляемых из областного бюджета на исполнение переданных в соответствии с Законом Мурманской области "О возмещении стоимости услуг и выплате социального пособия на погребение" государственных полномочий, утвержденных вышеназванным постановлением:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»