ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2013 года N 424-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области

(с изменениями на 6 мая 2020 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 06.05.2020 N 271-ПП)




В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:


внести в некоторые постановления Правительства Мурманской области изменения согласно приложению.



Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 30 июля 2013 г. N 424-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 06.05.2020 N 271-ПП)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства Мурманской области от 06.05.2020 N 271-ПП.


2. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 02.06.2010 N 261-ПП "Об утверждении правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета, собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 03.06.2011 N 280-ПП) следующие изменения:


2.1. В наименовании и пункте 1 слова "регионального фонда компенсаций" заменить словами "областного бюджета".


2.2. Абзацы четвертый - седьмой пункта 1 признать утратившими силу.


2.3. Признать утратившими силу утвержденные вышеназванным постановлением:


- Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на реализацию Закона Мурманской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в части предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;


- Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на реализацию Закона Мурманской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в части организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;


- Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на реализацию Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" в части предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан;


- Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на реализацию Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" в части организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг.


2.4. Внести в Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета, на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований со статусом муниципального района и городского округа полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, утвержденные вышеназванным постановлением, следующие изменения:


2.4.1. В наименовании и пункте 1 слова "регионального фонда компенсаций" заменить словами "областного бюджета".


2.4.2. В пункте 6 слова "сметой доходов и расходов" заменить словами "бюджетной сметой".


2.4.3. Дополнить новым пунктом 11 следующего содержания:


"11. Не использованные на 1 января очередного финансового года остатки субвенций (далее - остатки субвенций) подлежат перечислению в доход областного бюджета органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджетов по возврату остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение.


Остатки субвенций, не перечисленные в доход областного бюджета, подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Мурманской области.


Остатки субвенций могут быть использованы в очередном финансовом году на те же цели при подтверждении потребности в указанных остатках Министерством юстиции Мурманской области и при принятии Министерством юстиции Российской Федерации соответствующего решения.".


2.4.4. Пункт 11 считать пунктом 12.


2.4.5. В пункте 12 слова "исполнительный орган государственной власти Мурманской области, осуществляющий функции по контролю в финансово-бюджетной сфере," заменить словами "Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области".


2.5. Внести в Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся и студентов очной формы обучения образовательных учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования, утвержденные вышеназванным постановлением, следующие изменения:


2.5.1. В наименовании и пункте 1 слова "регионального фонда компенсаций" заменить словами "областного бюджета".


2.5.2. В пункте 10 слова "Министерство транспорта и связи Мурманской области" заменить словами "Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области".


2.6. Внести в Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на исполнение полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям, утвержденные вышеназванным постановлением, следующие изменения:


2.6.1. В наименовании и по всему тексту слова "регионального фонда компенсаций" заменить словами "областного бюджета".


2.6.2. Дополнить новым пунктом 12 следующего содержания:


"12. Не использованные на 1 января очередного финансового года остатки субвенций подлежат возврату в областной бюджет органами местного самоуправления муниципальных районов, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджетов по возврату остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение.


В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Мурманской области.


Зачисленные в доход областного бюджета неиспользованные остатки субвенций могут быть возвращены бюджетам муниципальных районов в очередном финансовом году при установлении наличия потребности в использовании их на те же цели в соответствии с решением Министерства финансов Мурманской области.".


2.6.3. Пункт 12 считать пунктом 13.


2.6.4. Пункт 13 после слов "Министерство финансов Мурманской области" дополнить словами ", Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области".


3. Внести в Правила расходования и учета средств на предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на исполнение органами местного самоуправления государственных полномочий по образованию и осуществлению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 16.07.2010 N 301-ПП, следующие изменения:


3.1. В пункте 1 слова "регионального фонда компенсаций" заменить словами "областного бюджета".


3.2. В пункте 6 слова "сметой доходов и расходов" заменить словами "бюджетной сметой".


3.3. Дополнить новым пунктом 11 следующего содержания:


"11. Не использованные на 1 января очередного финансового года остатки субвенции подлежат возврату в областной бюджет органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджетов по возврату остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение.


В случае если неиспользованный остаток субвенции не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Мурманской области.


Зачисленные в доход областного бюджета неиспользованные остатки субвенции могут быть возвращены бюджетам муниципальных районов (городских округов) в очередном финансовом году при установлении наличия потребности в использовании их на те же цели в соответствии с решением Аппарата Правительства Мурманской области.".


3.4. Пункт 11 считать пунктом 12.


3.5. В пункте 12 слова "Министерство финансов Мурманской области" заменить словами "Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области".


4. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 24.12.2010 N 613-ПП/19 "Об утверждении правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на исполнение органами местного самоуправления муниципальных образований (местными администрациями) со статусом городского округа и муниципального района государственных полномочий по обеспечению деятельности административных комиссий" следующие изменения:


4.1. В наименовании и пункте 1 слова "регионального фонда компенсаций" заменить словами "областного бюджета".


4.2. Внести в Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на исполнение органами местного самоуправления муниципальных образований (местными администрациями) со статусом городского округа и муниципального района государственных полномочий по обеспечению деятельности административных комиссий, утвержденные вышеназванным постановлением, следующие изменения:


4.2.1. В наименовании и пункте 1 слова "регионального фонда компенсаций" заменить словами "областного бюджета".


4.2.2. В пункте 6 слова "сметой доходов и расходов" заменить словами "бюджетной сметой".


4.2.3. Дополнить новым пунктом 11 следующего содержания:


"11. Не использованные на 1 января очередного финансового года остатки субвенции подлежат возврату в областной бюджет органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджетов по возврату остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»