Об утверждении регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ивановской области (с изменениями на 17 марта 2022 года)



2. Входная группа


2.1. Входить в здание медицинской организации только в средствах индивидуальной защиты (повязках, масках, респираторах).


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 03.03.2022 N 109-п)


2.2. При входе оборудовать место для обработки рук кожными антисептиками (с содержанием этилового спирта не менее 70% по массе, изопропилового не менее 60% по массе) (по возможности бесконтактные).


2.3. На каждом действующем входе в здание поликлиники (отделения) организовать фильтр, пост бесконтактной термометрии и визуальный осмотр с целью выявления пациентов с признаками ОРВИ. Осматривать всех входящих в здание медицинской организации.


Разделять потоки пациентов, имеющих повышенную температуру тела и (или) признаки ОРВИ, и иные категории пациентов.


(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 03.03.2022 N 109-п)


2.4. Организовать контроль числа посетителей, которые могут находиться одновременно в зоне регистратуры с соблюдением социальной дистанции (не менее 1,5 м). Обеспечить разметку на полу с обозначением расстояния 1,5 м.


Не допускать скопления пациентов перед кабинетами, процедурными, прививочными кабинетами, лабораторией. В случае скопления в холле регистратуры пациенты ожидают на улице.


2.5. Организовать расстановку мебели в холле медицинской организации с соблюдением принципа социального дистанцирования.


2.6. Несовершеннолетние пациенты могут посещать медицинскую организацию в сопровождении одного сопровождающего, остальные пациенты - без сопровождающих, за исключением маломобильной группы населения.