ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2020 года N 148-пп

О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 21 декабря 2018 года N 834-пп



Правительство Оренбургской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Оренбургской области от 21 декабря 2018 года N 834-пп "Об утверждении государственной программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 28 июня 2019 года N 446-пп, от 25 октября 2019 года N 787-пп, от 20 декабря 2019 года N 952-пп) следующие изменения:


1.1. В приложение к постановлению согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


1.2. Приложения N 1 - 6 к государственной программе "Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области" изложить в новой редакции согласно приложениям N 2 - 7 к настоящему постановлению.


1.3. Приложение N 1 к подпрограмме "Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства" изложить в новой редакции согласно приложению N 8 к настоящему постановлению.


2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Губернатор -
председатель Правительства
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 13 марта 2020 г. N 148-пп



Изменения, которые вносятся в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 21 декабря 2018 года N 834-пп


1. В паспорте государственной программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области" (далее - Программа):


1.1. Раздел "Участники Программы" дополнить абзацем следующего содержания:


"департамент архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области".


1.2. Раздел "Задачи Программы" дополнить абзацем следующего содержания:


"реализация основных направлений государственной политики в сфере архитектуры и пространственного развития Оренбургской области".


1.3. Раздел "Объем бюджетных ассигнований Программы" изложить в новой редакции:

"Объем бюджетных ассигнований Программы

-

общий объем финансирования Программы составляет 8583657,7 тыс. рублей;

финансирование осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов, внебюджетных источников, в том числе по годам реализации:

2019 год - 1366783,3 тыс. рублей;

2020 год - 1012601,7 тыс. рублей;

2021 год - 1040458,7 тыс. рублей;

2022 год - 777194,1 тыс. рублей;

2023 год - 2174253,2 тыс. рублей;

2024 год - 2212366,7 тыс. рублей".


1.4. Раздел "Ожидаемые результаты реализации Программы" дополнить абзацем следующего содержания:


"пространственное развитие и формирование рациональной планировочной структуры территорий муниципальных образований Оренбургской области".


1.5. Раздел "Список сокращений" после слов "госпрограмма - государственная программа Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" дополнить словами:

"ДАИПГРОО

-

департамент архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области".


2. В приложении N 7 к Программе:


в разделе "Объем бюджетных ассигнований подпрограммы" паспорта подпрограммы 1 "Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства":


в абзаце первом цифры "1270589,0" заменить цифрами "1282089,0";


в абзаце третьем цифры "0,0" заменить цифрами "11500,0";


в разделе 3 "Перечень и характеристика ведомственных целевых программ и основных мероприятий подпрограммы" абзац десятый изложить в новой редакции:


"Перечни проектов жилищного строительства, реализованных и планируемых к реализации с привлечением средств федерального бюджета в рамках федерального проекта "Жилье" национального проекта "Жилье и городская среда", предусматривающих строительство (реконструкцию) социальных объектов и автомобильных дорог, представлены в приложении N 1 к подпрограмме.".


3. В приложении N 9 к Программе:


3.1. В паспорте подпрограммы 3 "Развитие системы градорегулирования в Оренбургской области":


раздел "Участники подпрограммы" изложить в новой редакции:

"Участники подпрограммы

-

департамент архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области";


раздел "Задачи подпрограммы" дополнить абзацем следующего содержания:


"реализация основных направлений государственной политики в сфере архитектуры и пространственного развития Оренбургской области";


раздел "Показатели (индикаторы) подпрограммы" дополнить абзацами следующего содержания:


"количество проведенных консультаций по актуальным направлениям архитектурного и пространственного развития территорий муниципальных образований Оренбургской области;


доля проведенных заседаний архитектурно-градостроительного совета при Губернаторе Оренбургской области в запланированном количестве заседаний архитектурно-градостроительного совета при Губернаторе Оренбургской области;


увеличение доли граждан, вовлеченных в принятие участия в решении вопросов развития архитектурно-пространственной среды, в общей численности граждан, проживающих на территории Оренбургской области;


количество подготовленных материалов и технических заданий для проведения архитектурных конкурсов лучших проектов";


раздел "Объем бюджетных ассигнований подпрограммы" изложить в новой редакции:

"Объем бюджетных ассигнований подпрограммы

-

объем финансирования подпрограммы из областного бюджета составит 153472,8 тыс. рублей, в том числе по годам реализации:

2019 год - 188,3 тыс. рублей;

2020 год - 34529,7 тыс. рублей;

2021 год - 22166,2 тыс. рублей;

2022 год - 32166,2 тыс. рублей;

2023 год - 32256,2 тыс. рублей;

2024 год - 32166,2 тыс. рублей".


раздел "Ожидаемые результаты реализации подпрограммы" дополнить абзацем следующего содержания:


"пространственное развитие и формирование рациональной планировочной структуры территорий муниципальных образований Оренбургской области".


3.2. Раздел 2 "Перечень показателей (индикаторов) подпрограммы" дополнить абзацами следующего содержания:


"18. Количество проведенных консультаций по актуальным направлениям архитектурного и пространственного развития территорий муниципальных образований Оренбургской области.


Значение показателя определяется ДАИПГРОО на основании имеющейся потребности.


19. Доля проведенных заседаний архитектурно-градостроительного совета при Губернаторе Оренбургской области в запланированном количестве заседаний архитектурно-градостроительного совета при Губернаторе Оренбургской области.


Рассчитывается как отношение количества проведенных заседаний архитектурно-градостроительного совета при Губернаторе Оренбургской области к общему количеству запланированных заседаний архитектурно-градостроительного совета при Губернаторе Оренбургской области.


20. Увеличение доли граждан, вовлеченных в принятие участия в решении вопросов развития архитектурно-пространственной среды, в общей численности граждан, проживающих на территории Оренбургской области.


Определяется как увеличение процентного соотношения численности граждан, проживающих в муниципальных образованиях, вовлеченных в принятие участия в решении вопросов развития архитектурно-пространственной среды, и общей численности граждан, проживающих в соответствующем муниципальном образовании.


21. Количество подготовленных материалов и технических заданий для проведения архитектурных конкурсов лучших проектов.


Значение показателя определяется ДАИПГРОО на основании имеющейся потребности.".


3.3. Раздел 3 "Перечень и характеристика ведомственных целевых программ и основных мероприятий подпрограммы" дополнить абзацем седьмым следующего содержания:


"Основное мероприятие 3.4 "Обеспечение деятельности органа исполнительной власти в сфере архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области", которое включает в себя анализ текущего состояния территориального и городского развития Оренбургской области, а также организацию комплекса мероприятий, направленных на пространственное развитие и благоустройство городской среды муниципальных образований Оренбургской области.".


4. В приложении N 10 к Программе:


4.1. В паспорте подпрограммы 4 "Обеспечение реализации государственной программы":


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»