Недействующий

 
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 02 апреля 2020 года N УГ-131


О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании Указа Главы Республики Башкортостан от 30.12.2022 N УГ-1025.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 31 марта 2021 года)

(в редакции Указа Главы Республики Башкортостан от 31.03.2021 N УГ-152)



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" постановляю:


1. Установить с 1 января 2020 года для нуждающихся в социальной поддержке семей, имеющих детей и проживающих на территории Республики Башкортостан, ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата).


(п. 1 в ред. Указа Главы Республики Башкортостан от 31.03.2021 N УГ-152)


2. Установить, что:


а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Башкортостан (далее - величина прожиточного минимума на душу населения) на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;


б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Республике Башкортостан (далее - величина прожиточного минимума для детей) на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;


___________________________________________________________________

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет в размере, предусмотренном подпунктом "в" пункта 2, осуществляется с 1 января 2021 года. Перерасчет размера ежемесячной выплаты гражданам, которым она назначена, производится на основании соответствующего заявления, поданного ими после 1 апреля 2021 года (Указ Главы Республики Башкортостан от 31.03.2021 N УГ-152).

- Примечание изготовителя базы данных.

___________________________________________________________________     


в) в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей;


___________________________________________________________________

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет в размере, предусмотренном подпунктом "г" пункта 2, осуществляется с 1 января 2021 года. Перерасчет размера ежемесячной выплаты гражданам, которым она назначена, производится на основании соответствующего заявления, поданного ими после 1 апреля 2021 года (Указ Главы Республики Башкортостан от 31.03.2021 N УГ-152).

- Примечание изготовителя базы данных.

___________________________________________________________________     


г) в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей;


д) размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.


(п. 2 в ред. Указа Главы Республики Башкортостан от 31.03.2021 N УГ-152)


3. Правительству Республики Башкортостан определить условия и порядок предоставления ежемесячной выплаты.


4. Информацию о предоставлении ежемесячной выплаты размещать в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".


5. Настоящий Указ вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Глава
Республики Башкортостан
Р.ХАБИРОВ



Уфа, Дом Республики

2 апреля 2020 года

N УГ-131

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»