ГУБЕРНАТОР ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 30 марта 2020 года N 144


О внесении изменений в указ Губернатора Орловской области от 28 мая 2015 года N 303 "Об утверждении Регламента Губернатора Орловской области"

В целях оптимизации деятельности органов исполнительной государственной власти Орловской области постановляю:


1. Внести в приложение к указу Губернатора Орловской области от 28 мая 2015 года N 303 "Об утверждении Регламента Губернатора Орловской области" следующие изменения:


1) пункт 5.21 изложить в следующей редакции:


"5.21. За исполнением указов или распоряжений Губернатора Орловской области осуществляется контроль, возлагаемый на должностное лицо, определенное соответствующим указом или распоряжением Губернатора Орловской области, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Контроль за исполнением указов или распоряжений Губернатора Орловской области может возлагаться на Губернатора Орловской области, первого заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Орловской области, заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам, первого заместителя Председателя Правительства Орловской области, заместителей Председателя Правительства Орловской области без указания фамилии и инициалов соответствующих должностных лиц.


Контроль за исполнением указов или распоряжений Губернатора Орловской области осуществляется должностными лицами, указанными в абзаце первом настоящего пункта, путем осуществления контроля за деятельностью органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области по исполнению правовых актов Губернатора Орловской области в соответствии с распределением обязанностей между членами Правительства Орловской области, утвержденным распоряжением Губернатора Орловской области.


Положение о контроле за исполнением правовых актов Губернатора Орловской области не включается в правовой акт, предусматривающий только поручения конкретным органам исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, в случае установления в правовом акте срока исполнения поручения. В данном случае контроль за исполнением правового акта осуществляется главным контрольным управлением Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Администрации Губернатора и Правительства Орловской области в порядке, предусмотренном Регламентом Администрации Губернатора и Правительства Орловской области, утвержденным указом Губернатора Орловской области от 12 мая 2016 года N 222 "Об утверждении Регламента Администрации Губернатора и Правительства Орловской области". Срок исполнения правового акта может быть продлен. Решение о продлении срока оформляется соответствующим правовым актом о внесении изменений в правовой акт, срок исполнения которого продлевается.


Положение о контроле за исполнением правовых актов Губернатора Орловской области не включается в правовые акты, утверждающие состав совещательных, координационных, консультативных и иных органов и положения о них, перечни, отчеты, решения комиссий, устанавливающие какой-либо размер, величину или иной норматив, о награждении наградами Губернатора Орловской области, вносящие изменения в указанные правовые акты, а также в иные правовые акты, не предусматривающие осуществление органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области действий по их исполнению.";


2) дополнить пунктом 5.22 следующего содержания:


"5.22. В случае установления контроля за исполнением правовых актов Губернатора Орловской области в соответствии с пунктом 5.21 настоящего Регламента руководитель органа исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, который в соответствии с положениями правового акта исполняет его, не позднее 5 рабочих дней со дня завершения исполнения акта в целом или его отдельных положений с учетом установленных актом сроков его (их) исполнения направляет отчет о реализации соответствующего правового акта Губернатора Орловской области в адрес должностного лица, на которое возложен контроль за его исполнением.".


2. Контроль за исполнением указа оставляю за собой.



Губернатор
Орловской области
А.Е.КЛЫЧКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»