ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2020 года N 169


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Сахалинской области

(с изменениями на 9 февраля 2022 года)

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 09.02.2022 N 43)




В целях реализации указа Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 N 16 "О введении в Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Сахалинской области" Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Утвердить изменения, вносимые в некоторые нормативные правовые акты Правительства Сахалинской области (прилагаются).


2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 6 апреля 2020 года.



Председатель Правительства
Сахалинской области
А.В.Белик



Утверждены
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 08.04.2020 N 169



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Внести в Порядок обеспечения питанием обучающихся, осваивающих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих соответствующие образовательные программы, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 15.09.2017 N 433, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 24.11.2017 N 548, от 05.12.2018 N 572, от 18.03.2020 N 116, следующие изменения:


1.1. Раздел 3 считать разделом 4.


1.2. Дополнить разделом 3 следующего содержания:

"3. Особенности обеспечения питанием обучающихся в период введения на территории Сахалинской области режима повышенной готовности органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций



3.1. В случае введения на территории Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и принятия решения о реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, обеспечение питанием обучающихся осуществляется продуктовыми наборами (пайками) из расчета два набора в месяц.


3.2. Перечень продуктов, подлежащих включению в состав продуктового набора (пайка), устанавливается распорядительным актом министерства образования Сахалинской области.


3.3. Стоимость продуктового набора (пайка) определяется исходя из перечня продуктов, подлежащих включению в состав продуктового набора (пайка), и цен на продукты, определенных по результатам анализа рынка на территории муниципального образования.


3.4. Выдача родителям (законным представителям) обучающихся продуктовых наборов (пайков) осуществляется образовательной организацией не реже одного раза в месяц.".


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Сахалинской области от 09.02.2022 N 43.


3. Внести в Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования (без нахождения на полном государственном обеспечении и проживания в указанных организациях), утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 30.06.2017 N 313, с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 24.11.2017 N 548, следующие изменения:


3.1. Раздел 3 считать разделом 4.


3.2. Дополнить разделом 3 следующего содержания:

"3. Особенности обеспечения питанием обучающихся с ОВЗ в период введения на территории Сахалинской области режима повышенной готовности органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций



3.1. В случае введения на территории Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и принятия решения о реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, обеспечение питанием обучающихся с ОВЗ осуществляется продуктовыми наборами (пайками) из расчета два набора в месяц.


3.2. Перечень продуктов, подлежащих включению в состав продуктового набора (пайка), устанавливается распорядительным актом министерства образования Сахалинской области.


3.3. Стоимость продуктового набора (пайка) определяется исходя из перечня продуктов, подлежащих включению в состав продуктового набора (пайка), и цен на продукты, определенных по результатам анализа рынка на территории муниципального образования.


3.4. Выдача родителям (законным представителям) обучающихся с ОВЗ продуктовых наборов (пайков) осуществляется образовательной организацией не реже одного раза в месяц.".


4. Внести изменения в Порядок обеспечения питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в государственных образовательных учреждениях Сахалинской области, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 16.08.2017 N 384, дополнив раздел 4 пунктом 4.5 следующего содержания:


"4.5. В случае введения на территории Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и принятия решения о реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, обеспечение питанием обучающихся с ОВЗ осуществляется продуктовыми наборами (пайками) из расчета два набора в месяц.


Перечень продуктов, подлежащих включению в состав продуктового набора (пайка), устанавливается распорядительным актом министерства образования Сахалинской области.


Стоимость продуктового набора (пайка) определяется исходя из перечня продуктов, подлежащих включению в состав продуктового набора (пайка), и цен на продукты, определенных по результатам анализа рынка на территории муниципального образования.


Выдача родителям (законным представителям) обучающихся с ОВЗ продуктовых наборов (пайков) осуществляется образовательной организацией не реже одного раза в месяц.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»