Недействующий


ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2020 года N 101


О введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Ставропольского края от 25.09.2023 N 490
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 июня 2022 года)

(в ред. постановлений Губернатора Ставропольского края от 25.06.2020 N 266, от 21.07.2020 N 298, от 14.06.2022 N 229)



В соответствии с федеральными законами "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 г. N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" (далее - постановление Роспотребнадзора N 5) и от 13 марта 2020 г. N 6 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019" (далее - постановление Роспотребнадзора N 6), Законом Ставропольского края "О некоторых вопросах в области защиты населения и территорий в Ставропольском крае от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Ставропольского края от 10 августа 2005 г. N 97-п "О Ставропольской краевой территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", протоколом оперативного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ставропольском крае от 16 марта 2020 года N 3, в целях предупреждения угрозы завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) (далее - коронавирусная инфекция) на территории Ставропольского края постановляю:


1. Ввести с 14 часов 00 минут 18 марта 2020 года до особого распоряжения режим повышенной готовности для органов управления и сил Ставропольской краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее соответственно - Ставропольская краевая территориальная подсистема, режим повышенной готовности).


(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 25.06.2020 N 266)


2. Границей зоны возможной чрезвычайной ситуации определить территорию Ставропольского края.


3. Привлечь к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации на территории Ставропольского края силы и средства Ставропольской краевой территориальной подсистемы.


4. Органам управления Ставропольской краевой территориальной подсистемы обеспечить приведение в готовность необходимых сил и средств для реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края.


5 - 6. Утратили силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 14.06.2022 N 229.


7. Министерству здравоохранения Ставропольского края обеспечить:


7.1 - 7.2. Утратили силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 14.06.2022 N 229.


7.3. Совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю изоляцию граждан, у которых по результатам лабораторных исследований подтверждено наличие коронавирусной инфекции, в соответствии с медицинскими показаниями.


7.4. Ежедневный сбор информации о случаях выявления коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.


7.5. Ежедневное представление Губернатору Ставропольского края информации о ситуации, связанной с распространением на территории Ставропольского края коронавирусной инфекции.


7.6. Незамедлительное представление Губернатору Ставропольского края информации о выявлении новых случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории Ставропольского края.


7.7. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 14.06.2022 N 229.


8. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 14.06.2022 N 229.


9. Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края обеспечить:


9.1. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 14.06.2022 N 229.


9.2. Своевременное выявление получателей социальных услуг с симптомами простудных заболеваний, их изоляцию и организацию оказания им необходимой медицинской помощи.


9.3. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 14.06.2022 N 229.


10 - 12. Утратили силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 14.06.2022 N 229.


13. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 25.06.2020 N 266.


14. Управлению по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края совместно с министерством здравоохранения Ставропольского края, министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю и главами муниципальных образований Ставропольского края организовать систематическое информирование населения Ставропольского края о складывающейся обстановке и проведении мероприятий по предупреждению завоза и распространения на территории Ставропольского края коронавирусной инфекции, в том числе систематическое информирование (через средства массовой информации, оповещение посредством мобильной и иных средств связи, распространение бюллетеней, листовок, установление рекламных щитов и другими способами) граждан старше 60 лет, лиц, страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, о возможных рисках заражения коронавирусной инфекцией, а также доведение информации о необходимости ограничения посещений мест массового скопления людей, вызова врача на дом при появлении симптомов простудных заболеваний или ухудшения состояния, связанного с имеющимися болезнями.


15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Афанасова Н.Н., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Бойкова А.М., заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Гладкова В.В., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Золотарева А.Е., заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Петрашова Р.Я. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Скворцова Ю.А.


16. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»