Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 декабря 2020 года N 2315-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 23.01.2019 N 212-р



1. Внести в распоряжение Комитета по образованию от 23.01.2019 N 212-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Приложения N 4 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок определяет порядок включения организаций, имеющих статус индивидуального предпринимателя, юридического лица либо структурного подразделения юридического лица, включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления субъекта Российской Федерации, на территории которого она расположена, и организаций, имеющих статус юридического лица, осуществляющего туроператорскую деятельность (далее - организация), в перечень организаций, предоставляющих путевки для детей работающих граждан, за исключением лагерей дневного пребывания, и оплаты части стоимости путевок организациям, предоставляющим путевки для детей работающих граждан, за исключением лагерей дневного пребывания (далее - Порядок)".

1.2. В Приложении N 4 и в Приложении N 6 к распоряжению:

1.2.1. Изложить пункт 2.2 в следующей редакции:

"2.2. Информацию уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей о включении организации в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления".

1.2.2. Исключить пункты 2.4, 2.10.

1.2.3. Изложить пункт 2.6 в следующей редакции:

"2.6. Оригинал или нотариально заверенную копию справки налогового органа об отсутствии у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданную не ранее первого января текущего года".

1.2.4. Изложить пункт 2.8 в следующей редакции:

"2.8. Оригинал или копию приказа, в котором указаны сроки смен работы организации, на базе которой предоставляются услуги по отдыху детей и молодежи и их оздоровления, заверенную подписью уполномоченного лица".

1.2.5. Изложить пункт 3.3 в следующей редакции:

"3.3. Оригинал или нотариально заверенную копию справки налогового органа об отсутствии у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданную не ранее первого января текущего года".

1.2.6. Дополнить пункт 14 подпунктом 14.5 в следующей редакции:

"14.5. Исключение организации на период действия Договора из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

1.2.7. Дополнить пунктом 23 следующего содержания:

"23. Оплата части стоимости путевки организации не производится с момента ее исключения из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

1.2.8. Исключить абзац 5 подпункта 2.1.4 Приложения N 5.

1.2.9. Дополнить Приложение N 5 подпунктом 3.9 следующего содержания:

"3.9. Оплата части стоимости путевки организации не производится с момента ее исключения из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

1.2.10. Дополнить Приложение N 5 подпунктом 5.4.6 следующего содержания:

"5.4.6. Исключение организации на период действия Договора из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

1.2.11. Изложить пункт 5.7 Приложения N 5 в следующей редакции:

"5.7. Настоящий Договор вступает в силу после подписания Сторонами и действует на период действия Перечня в срок до ______________. Истечение срока действия Договора не освобождает Стороны от исполнения обязательств и возмещения убытков".

1.2.12. Изложить Приложение N 4 к Приложению N 5 в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

1.3. В пункте 8.1 Приложения N 5 распоряжения слова "одного рабочего дня" заменить словами "пяти рабочих дней".

1.4. Пункт 1 Приложения N 6 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок определяет порядок включения организаций, имеющих статус индивидуального предпринимателя, юридического лица либо структурного подразделения юридического лица, включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления субъекта Российской Федерации, на территории которого она расположена, и организаций, имеющих статус юридического лица, осуществляющего туроператорскую деятельность (далее - организация), в перечень организаций, предоставляющих путевки для детей из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления, за исключением лагерей дневного пребывания и организаций отдыха, осуществляющих туристско-краеведческие и (или) спортивные мероприятия, и оплаты части стоимости путевок организациям, предоставляющим путевки для детей из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха, за исключением лагерей дневного пребывания и организаций отдыха, осуществляющих туристско-краеведческие и (или) спортивные мероприятия (далее - Порядок)".

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Борщевского А.А.

Временно исполняющий обязанности
председателя Комитета
А.В.Ксенофонтов



Приложение
к распоряжению
Комитета по образованию
от 2 декабря 2020 года N 2315-р

Приложение N 4
к договору N_________
от "___" ________ 20__


на фирменном бланке организации

Наименование юридического лица
(организации, предприятия, учреждения)
ИНН, КПП

Директору

СПб ГБУ "Центр оздоровления

и отдыха "Молодежный"

юридический адрес
телефон

N

(ФИО)

(дата исх.)

    

Заявление N ______ на оплату части стоимости путевки

просит оплатить часть стоимости путевок

(полное наименование организации)

в

,

(наименование организации, на базе которой предоставлялись услуги по отдыху детей и молодежи и их оздоровления)

расположенном по адресу: ____________________________________ в ______ смену, в период с "___" ___________ 20___ по "___" ___________ 20___ на ______ календарный(х) день (дней)

на сумму ___________________________.

Сумма к оплате с учетом авансирования в размере

по заявлению

от _____________ N _______ составляет _____________________.

(заполняется при проведении смен в зимний каникулярный период)

Общее количество путевок, часть стоимости которых подлежит оплате, составляет ___________ штук.

Количество дней пребывания детей в ДОЛ составляет:

календарных дней

детей;

календарных дней

детей;

К заявлению прилагаются следующие отчетные документы в соответствии с Договором ________________ N ________________ от ________________ о взаимодействии с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Центр оздоровления и отдыха "Молодежный":

- список детей, отдохнувших в ДОЛ, в количестве _____;

- отрывные талоны к сертификатам на оплату части стоимости путевки в ДОЛ в количестве _____;

- обратные талоны к путевкам ДОЛ в количестве _____;

- счет на оплату в количестве _____.

должность руководителя

подпись

расшифровка подписи

М.П.

Заявление принято вх. N

от

подпись лица, принявшего заявку

расшифровка подписи



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 04.12.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»