ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2020 года N 784

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области по вопросам противодействия коррупции



В целях совершенствования правового регулирования вопросов противодействия коррупции в Ленинградской области, а также в связи со структурными и кадровыми изменениями в органах исполнительной власти Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в отдельные постановления Правительства Ленинградской области по вопросам противодействия коррупции изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 30 ноября 2020 года N 784



Изменения, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Ленинградской области



1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 9 декабря 2010 года N 334 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в органах исполнительной власти Ленинградской области и аппаратах мировых судей Ленинградской области" следующие изменения:

в пункте 12 слова "вице-губернатора" заменить словами "первого вице-губернатора";

в абзаце первом подпункта "а" пункта 2.1, пункте 2.5-2 приложения 2 (Положение о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в органе исполнительной власти Ленинградской области и аппарате мирового судьи Ленинградской области) слова "вице-губернатор" в соответствующем падеже заменить словами "первый вице-губернатор" в соответствующем падеже.

2. Внести в Положение о порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Ленинградской области и должности государственной гражданской службы Ленинградской области, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 28 июля 2014 года N 335, следующие изменения:

в абзаце втором пункта 5 слова "вице-губернаторами Ленинградской области" заменить словами "первым вице-губернатором Ленинградской области - руководителем Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области и вице-губернаторами Ленинградской области";

в абзаце втором пункта 8 слова "вице-губернатору" заменить словами "первому вице-губернатору";

в приложениях 1 и 2 к Положению слова "вице-губернаторов Ленинградской области" заменить словами "первого вице-губернатора Ленинградской области - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области, вице-губернаторов Ленинградской области";

в приложениях 3 и 4 к Положению слова "вице-губернаторами Ленинградской области" заменить словами "первым вице-губернатором Ленинградской области - руководителем Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области, вице-губернаторами Ленинградской области".

3. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 3 июня 2015 года N 188 "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Ленинградской области в Администрации Ленинградской области, при замещении которых государственным гражданским служащим Ленинградской области запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" изменение, заменив в пункте 4 слова "вице-губернатора" словами "первого вице-губернатора".

4. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 12 октября 2018 года N 380 "О плане противодействия коррупции в Ленинградской области и планах противодействия коррупции в органах исполнительной власти Ленинградской области" следующие изменения:

1) в пункте 3 слова "вице-губернатора" заменить словами "первого вице-губернатора";

2) в приложении 1 (Порядок разработки и утверждения плана противодействия коррупции в Ленинградской области и планов противодействия коррупции в органах исполнительной власти Ленинградской области):

раздел 1 дополнить пунктом 1.9 следующего содержания:

"1.9. На период отсутствия Плана разрабатывается План противодействия коррупции в Ленинградской области, действующий до последующего утверждения Плана (далее - временный План).

Временный План разрабатывается в срок не позднее 1 декабря последнего года действия Плана за предыдущий период с учетом поступивших предложений заинтересованных органов, организаций, лиц, указанных в пункте 1.3 настоящего Порядка, а также результатов общественных обсуждений, и утверждается правовым актом Правительства Ленинградской области после одобрения комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области.

Общественное обсуждение проекта временного Плана осуществляется в соответствии с пунктами 1.4-1.6 настоящего Порядка.

Внесение изменений во временный План осуществляется в порядке, предусмотренном для разработки и утверждения временного Плана.";

пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Планы противодействия коррупции в органах исполнительной власти Ленинградской области (далее - План в органе исполнительной власти) разрабатываются органами исполнительной власти Ленинградской области на период действия Национального плана противодействия коррупции, утвержденного Президентом Российской Федерации, и Плана либо на период действия временного Плана (в случае отсутствия Плана).";

пункт 2.2 дополнить словами "(временного Плана)";

3) в приложении 2 (Порядок представления отчетности о реализации плана противодействия коррупции в Ленинградской области и планов противодействия коррупции в органах исполнительной власти Ленинградской области):

в пункте 1 слово "осуществляющий" заменить словом "осуществляющую";

дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Представление отчетности о реализации временного Плана осуществляется в порядке, предусмотренном для представления отчетности о реализации Плана, если Администрацией не установлен иной порядок предоставления отчетности.".

5. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 23 апреля 2019 года N 177 "О телефонной линии "Противодействие коррупции" в Администрации Ленинградской области" следующие изменения:

в пункте 2 слова "вице-губернатора" заменить словами "первого вице-губернатора";

в пункте 9 приложения (Положение о телефонной линии "Противодействие коррупции" в Администрации Ленинградской области) слова "вице-губернатору" заменить словами "первому вице-губернатору".


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 01.12.2020,

N 4700202012010013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»