ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2020 года N 804/33

О порядке определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям Московской области субсидий на иные цели и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области

(с изменениями на 11 июля 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 20 октября 2022 года N 1162/34 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 24.10.2022) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2022 года);

постановлением Правительства Московской области от 11 июля 2023 года N 494-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 12.07.2023).

____________________________________________________________________



В соответствии с абзацами вторым и четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели" Правительство Московской области

постановляет:

1. Уполномочить центральные исполнительные органы государственной власти Московской области, государственные органы Московской области, осуществляющие функции и полномочия учредителя государственных бюджетных и автономных учреждений Московской области, при планировании предоставления таким учреждениям субсидий на иные цели, принять нормативные правовые акты, устанавливающие порядок определения объема и условия предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям Московской области субсидий на иные цели (далее - Порядки), со сроком вступления в силу с 1 января 2021 года, после согласования Порядков с уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области.

2. Установить, что Порядки должны соответствовать общим требованиям к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели".

2_1. Установить, что субсидии на иные цели, предоставленные в 2022 году из бюджета Московской области государственным бюджетным учреждениям Московской области в целях реализации мероприятий во исполнение правового акта Президента Российской Федерации, могут быть направлены на возмещение расходов по операциям, содержание которых соответствует целям предоставления субсидий, произведенных указанными учреждениями за счет средств от приносящей доход деятельности или субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), после проверки Министерством экономики и финансов Московской области в установленном им порядке документов, подтверждающих подлежащие возмещению расходы.

(Пункт дополнительно включен с 25 октября 2022 года постановлением Правительства Московской области от 20 октября 2022 года N 1162/34, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2022 года)

2_2. Установить, что предоставленные в 2023 году из бюджета Московской области государственным бюджетным учреждениям Московской области субсидии на иные цели в целях реализации мероприятий во исполнение правового акта Президента Российской Федерации, а также субсидии на иные цели, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставляемые из федерального бюджета бюджету Московской области в целях финансового обеспечения (софинансирования) расходных обязательств Московской области по возмещению (компенсации) расходов или понесенных затрат (далее - возмещение расходов) государственных бюджетных учреждений Московской области, могут быть направлены на возмещение расходов по операциям, содержание которых соответствует целям предоставления субсидий на иные цели, произведенных указанными учреждениями за счет средств от приносящей доход деятельности или субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), после проверки Министерством экономики и финансов Московской области в установленном им порядке документов, подтверждающих подлежащие возмещению расходы.

(Пункт дополнительно включен с 13 июля 2023 года постановлением Правительства Московской области от 11 июля 2023 года N 494-ПП, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года)

3. Определить Министерство экономики и финансов Московской области уполномоченным центральным исполнительным органом государственной власти Московской области по согласованию Порядков.

4. Министерству экономики и финансов Московской области утвердить типовую форму соглашения о предоставлении из бюджета Московской области субсидии на иные цели государственному бюджетному или автономному учреждению Московской области и формы отчетности о достижении результатов предоставления субсидии на иные цели и об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия на иные цели, со сроком вступления в силу с 1 января 2021 года.

5. Признать утратившими силу:

1) постановление Правительства Московской области от 17.04.2012 N 507/14 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Московской области";

2) пункт 63 Изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области, связанные с деятельностью Министерства экономики и финансов Московской области, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 N 530/22 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области, связанных с деятельностью Министерства экономики и финансов Московской области";

3) пункты 1 и 2 постановления Правительства Московской области от 28.12.2018 N 1024/45 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области, регулирующие вопросы предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Московской области";

4) постановление Правительства Московской области от 17.07.2019 N 424/17 "О внесении изменений в Порядок определения объема и условия предоставления субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Московской области".

6. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением пункта 5 настоящего постановления.

Пункт 5 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2021 года.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления осуществляется первым Вице-губернатором Московской области - Председателем Правительства Московской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 13 июля 2023 года постановлением Правительства Московской области от 11 июля 2023 года N 494-ПП. - См. предыдущую редакцию)



Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»