ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2020 года N 855

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2012 N 1002



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при выдаче разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации в Санкт-Петербурге, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2012 N 1002 "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при выдаче разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации в Санкт-Петербурге" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 4.3.6 Положения после слов "пунктах 4.3.1-4.3.5" дополнить цифрами ", 4.3.8-4.3.10".

1.2. Дополнить Положение пунктами 4.3.8-4.3.10 следующего содержания:

"4.3.8. Проект, предусмотренный в пунктах 1.3.10, 1.3.10-1 и 1.3.11 приложения N 6 к Правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2017 N 40 (далее - Правила благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства), содержащий:

титульный лист, содержащий следующую информацию: "Проект, предусмотренный в пунктах 1.3.10, 1.3.10-1 и 1.3.11 приложения N 6 к Правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2017 N 40";

описание в текстовой форме композиционных приемов и фасадных решений здания, сооружения, его высоты, длины, ширины, площади, периметра, площади фасадов;

ситуационный план в масштабе 1:2000 с указанием ориентации по сторонам света, отображением местоположения зданий, сооружений, указанием названий улиц и адресной нумерации, обозначением (идентификацией) фасадов здания, сооружения, на котором планируется установка (размещение) вывесок, соответствующим изображению фасадных решений и композиционных приемов здания, сооружения, указанному в абзаце пятом настоящего пункта;

изображение фасадных решений и композиционных приемов здания, сооружения (развертка фасадов в цвете) относительно фасадных решений и композиционных приемов окружающих его архитектурных объектов с отображением вывесок. Развертка фасадов выполняется в масштабе 1:400 с указанием длины, ширины, высотных характеристик (высотных отметок) здания, сооружения, указанием цветового решения - RAL или аналог;

изображение в цвете фасадных решений здания, сооружения с отображением собственных и падающих теней, а также всех вывесок с указанием их местоположения, габаритных размеров. Изображение фасадных решений выполняется в масштабе 1:200 или 1:100 с указанием длины, ширины, высотных характеристик (высотных отметок) здания, сооружения, указанием цветового решения - RAL или аналог, указанием материала фасадов;

фотоматериалы городской среды, которые выполняются в ракурсных точках, расположенных на перекрестках, улицах, створах улиц, с включением архитектурных объектов (не менее четырех точек).

При наличии действующего разрешения, выданного на основании заявления с приложением проекта, предусмотренного в настоящем пункте, повторное (последующее) его приложение к заявлению не требуется.

4.3.9. Проект, предусмотренный в пунктах 1.9.1-1 и 1.9.1-2 приложения N 6 к Правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства, содержащий:

титульный лист, содержащий следующую информацию: "Проект, предусмотренный в пунктах 1.9.1-1 и 1.9.1-2 приложения N 6 к Правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2017 N 40";

схему размещения отдельно стоящих объектов для размещения информации на актуализированном топографическом плане в масштабе 1:500 с указанием расстояний относительно существующей планировки объекта благоустройства, архитектурных объектов;

фотоматериалы городской среды, которые выполняются в ракурсных точках, расположенных на перекрестках, улицах, створах улиц, с включением архитектурных объектов (не менее четырех точек).

4.3.10. При использовании типового внешнего вида объектов для размещения информации, предусмотренного в приложении N 6 к Правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства, разрабатывается эскизный проект объекта для размещения информации в цвете по форме, указанной в приложении N 4 к настоящему Положению, за исключением раздела с информацией о типе конструкции, проекциях объекта (лицевой фасад, боковой фасад, вид сверху, снизу), габаритных размерах".

1.3. Дополнить Положение пунктом 5-1 следующего содержания:

"5-1. При наличии в составе информационных материалов проектов, предусмотренных в пунктах 4.3.8 и 4.3.9 настоящего Положения, Комитет по градостроительству и архитектуре осуществляет проверку комплектности, формы и состава информационных материалов в срок, не превышающий трех рабочих дней после обращения заявителя в электронной форме посредством Портала или после направления информационных материалов Комитетом в порядке межведомственного взаимодействия в электронной форме.

В случае несоответствия комплектности, формы и состава информационных материалов требованиям, установленным в пунктах 4.3.8 и 4.3.9 настоящего Положения, Комитет по градостроительству и архитектуре направляет информацию об указанном несоответствии в Комитет, на основании которой Комитет в срок, не превышающий одного рабочего дня, отказывает в приеме документов".

1.4. В абзаце первом пункта 6 Положения слова "в пятидневный срок со дня получения заявления" заменить словами "в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня получения заявления,".

1.5. Абзац первый пункта 7 Положения изложить в следующей редакции:

"7. Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, указанные в пункте 6 настоящего Положения, в срок, не превышающий 11 рабочих дней начиная с даты получения запроса от Комитета, рассматривают в пределах своей компетенции представленные информационные материалы и осуществляют согласование или представляют письменный мотивированный отказ в согласовании, а при наличии в составе информационных материалов проектов, предусмотренных в пунктах 4.3.8 и 4.3.9 настоящего Положения, - в срок, не превышающий 19 рабочих дней. При обращении за выдачей разрешения на установку (перемещение) объекта для размещения информации, в отношении которого Комитетом ранее выдавалось разрешение, срок действия которого истек, а также при наличии в составе информационных материалов типового внешнего вида объектов для размещения информации, установленного Правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства, исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга рассматривают материалы, указанные в пункте 6 настоящего Положения, в семидневный срок".

1.6. Пункт 7 Положения после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"В случаях, предусмотренных в пунктах 1.3.10 и 1.3.10-1 приложения N 6 к Правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства, в срок, не превышающий 19 рабочих дней начиная с даты получения запроса от Комитета, информационные материалы выносятся Комитетом по градостроительству и архитектуре на рассмотрение Градостроительного Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, созданного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.03.2009 N 257 (далее - Градостроительный Совет). Градостроительный Совет в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.03.2009 N 257 "О Градостроительном совете при Правительстве Санкт-Петербурга" рассматривает информационные материалы и принимает решение о возможности размещения объекта для размещения информации при условии сохранения архитектурного облика Санкт-Петербурга или невозможности его размещения. Комитет по градостроительству и архитектуре принимает решение о согласовании или об отказе в согласовании с учетом решения Градостроительного Совета".

1.7. Абзац четвертый пункта 7 Положения после слов "архитектурный облик Санкт-Петербурга" дополнить словами ", архитектурно-градостроительный облик здания, сооружения".

1.8. В абзаце втором пункта 8 Положения слова "сорока пяти дней" заменить словами "33 рабочих дней".

1.9. В пункте 9 Положения слова "15-дневный срок" заменить словами "срок, не превышающий 11 рабочих дней,".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Линченко Н.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»