МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 8 сентября 2020 года N 582

О признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых правовых актов Союза ССР



Приказываю:

Признать не действующими на территории Российской Федерации правовые акты Союза ССР по перечню согласно приложению.

Министр
А.Котяков



Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 8 сентября 2020 года N 582



Перечень не действующих на территории Российской Федерации правовых актов Союза ССР



1. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 16 февраля 1966 г. N 83/П-5 "О дополнении норм выдачи форменной одежды работникам ресторанов".

2. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 7 августа 1969 г. N 313/П-15 "О продлении срока действия постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 11 февраля 1967 г. N 88/П-6".

3. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 июня 1970 г. N 179/17 "О нормах выдачи форменной одежды работникам Специализированного треста бытового обслуживания Управления бытового и коммунального обслуживания Мосгорисполкома, непосредственно обслуживающим население, и Положении о порядке её выдачи".

4. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 14 декабря 1972 г. N 326/34 "Об утверждении Типового перечня профессий рабочих и работ, оплачиваемых по тарифным ставкам, установленным для рабочих, занятых на работах с тяжелыми и вредными условиями труда на предприятиях полиграфической промышленности".

5. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 25 июля 1978 г. N 240/П10-3 "Об утверждении Списка производств, профессий и работ с тяжелыми и вредными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин".

6. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 1 августа 1979 г. N 344/П-7 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты рабочим и служащим горной и металлургической промышленности и металлургических производств других отраслей промышленности".

7. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 21 августа 1979 г. N 374/П-8 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам действующих и строящихся шахт, разрезов и предприятий угольной и сланцевой промышленности".

8. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 13 сентября 1979 г. N 394/П-9 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты рабочим и служащим предприятий легкой промышленности".

9. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 20 февраля 1980 г. N 43/П-2 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты".

10. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 18 августа 1980 г. N 241/П-9 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты".

11. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 10 сентября 1980 г. N 283/П-9 "О Списке производств, профессий и работ с тяжелыми и вредными условиями труда, на которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет".

12. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 23 сентября 1980 г. N 296/П-10 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты".

13. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 февраля 1981 г. N 47/П-2 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты".

14. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 27 января 1982 г. N 22/П-1 "О нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную".

15. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 22 апреля 1982 г. N 90/П-4 "Об утверждении Типового положения об отделе (бюро) охраны труда и техники безопасности предприятия, организации".

16. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 27 ноября 1985 г. N 374/25-45 "О порядке и Нормах выдачи форменной одежды работникам гостиниц коммунального хозяйства, в которых предоставляются места иностранцам".

17. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 7 апреля 1987 г. N 215/П-4 "Об изменениях и дополнениях Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты".

18. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 13 июля 1987 г. N 420/21-53 "Об утверждении Типового перечня профессий рабочих и работ объединений, предприятий и организаций газового хозяйства, рабочие которых оплачиваются по тарифным ставкам, установленным для работ с тяжелыми и вредными, особо тяжелыми и особо вредными условиями труда".

19. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 20 октября 1987 г. N 635/П-11 "Об изменениях и дополнениях Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты".

20. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Президиума ВЦСПС от 3 ноября 1988 г. N 570/П-10 "Об изменениях и дополнениях Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»