ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2020 года N 555

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года N 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области и установлении стоимости бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области"



Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года N 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области и установлении стоимости бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области" следующие изменения:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить стоимость предоставляемого бесплатно обучающимся по образовательным программам начального общего образования в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, 0,2 литра молока или иного молочного продукта в соответствии с частью 3 статьи 4.2 областного закона от 17 ноября 2017 года N 72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области" с 1 января по 31 декабря 2020 года в размере не более 13,5 рубля за 0,2 литра.";

дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Установить стоимость предоставляемого обучающимся по образовательным программам начального общего образования в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, бесплатного горячего питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, каждый день в течение учебного года в определенные образовательной организацией часы с учетом режима занятий с 1 сентября по 31 декабря 2020 года в размере 108 рублей (завтрак, обед).".

дополнить пункт 1.2 приложения (Порядок организации бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области) абзацем следующего содержания:

"Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основные общеобразовательные программы, получают бесплатное горячее питание, предусматривающее наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, каждый учебный день в течение учебного года в определенные образовательной организацией часы с учетом режима занятий, обеспечиваются завтраком и обедом.".

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2020 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 11.08.2020,
N 4700202008110002

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»