МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2020 года N 461

Об утверждении Порядка организации в органах внутренних дел Российской Федерации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет)

(с изменениями на 1 июня 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом МВД России от 1 июня 2023 года N 353 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 10.07.2023, N 0001202307100063).

____________________________________________________________________



В соответствии пунктом 4 Правил исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 1158, и в целях нормативно-правового регулирования вопросов, касающихся организации в органах внутренних дел Российской Федерации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), -

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст.188.

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации в органах внутренних дел Российской Федерации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет).

2. Пункт утратил силу с 21 июля 2023 года - приказ МВД России от 1 июня 2023 года N 353. - См. предыдущую редакцию.

3. Признать утратившими силу:

3.1. Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 841 "Об утверждении Порядка организации в органах внутренних дел Российской Федерации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет)".

________________

Зарегистрирован Минюстом России 24 декабря 2013 года, регистрационный N 30745.

3.2. Пункт 12 и сноску 1 к пункту 12 Перечня изменений, вносимых в нормативные правовые акты МВД России, утвержденного приказом МВД России от 14 ноября 2016 г. N 722.

________________

Зарегистрирован Минюстом России 8 декабря 2016 года, регистрационный N 44621.

3.3. Пункт 2 и сноску 2 к пункту 2 Перечня изменений, вносимых в нормативные правовые акты МВД России, утвержденного приказом МВД России от 12 ноября 2018 г. N 759.

________________

Зарегистрирован Минюстом России 4 декабря 2018 года, регистрационный N 52865.

4. Пункт утратил силу с 21 июля 2023 года - приказ МВД России от 1 июня 2023 года N 353. - См. предыдущую редакцию.

Министр
генерал полиции
Российской Федерации
В.Колокольцев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

3 августа 2020 года,

регистрационный N 59143

Приложение
к приказу МВД России
от 29 июня 2020 года N 461



Порядок организации в органах внутренних дел Российской Федерации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет)

(с изменениями на 1 июня 2023 года)



1. Настоящий Порядок регламентирует деятельность органов внутренних дел Российской Федерации по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет).

________________

Далее - "надбавка".

2. Исчисление стажа службы (выслуги лет) для выплаты надбавки осуществляется:

2.1. Центральной аттестационной комиссией МВД России в отношении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации:

________________

Далее - "сотрудники".

2.1.1. Замещающих должности высшего начальствующего состава.

2.1.2. Замещающих должности, назначение на которые осуществляется Министром внутренних дел Российской Федерации.

2.2. Кадровыми подразделениями подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, по согласованию с соответствующими финансовым и правовым подразделениями в отношении:

________________

Далее - "органы, организации, подразделения МВД России".

2.2.1. Сотрудников органов, организаций, подразделений МВД России (за исключением сотрудников, указанных в подпункте 2.1 пункта 2 настоящего Порядка).

2.2.2. Сотрудников, уволенных со службы в органах внутренних дел Российской Федерации и состоящих на пенсионном учете в органах, организациях, подразделениях МВД России.

________________

Далее - "пенсионеры МВД России".

3. Документами, подтверждающими периоды службы (работы), которые включаются в стаж службы (выслугу лет) для выплаты надбавки, являются: трудовая книжка и (или) сведения о трудовой деятельности, военный билет, послужной список личного дела сотрудника, выписки из приказов руководителей (начальников) органов, организаций, подразделений МВД России, справки кадровых подразделений федеральных органов исполнительной власти, другие документы и сведения, касающиеся периодов предшествующей службы (работы) либо иных периодов, включаемых в стаж службы (выслугу лет) для выплаты надбавки, при необходимости уточненные через архивные учреждения.

4. Кадровое подразделение органа, организации, подразделения МВД России в течение тридцати календарных дней с момента возникновения основания для исчисления (пересчета) стажа службы (выслуги лет) для выплаты надбавки осуществляет подготовку документов для исчисления (пересчета) стажа службы (выслуги лет) для выплаты надбавки. В случае направления запроса о представлении подтверждающих периоды службы (работы) документов указанный срок может быть продлен руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России не более чем на тридцать календарных дней. При подготовке документов для исчисления (пересчета) стажа службы (выслуги лет) для выплаты надбавки в связи с обращением сотрудника или пенсионера МВД России он в течение пяти рабочих дней уведомляется о продлении указанного срока.

________________

Далее - "кадровое подразделение".

5. Подготовку материалов для рассмотрения на заседании Центральной аттестационной комиссии МВД России осуществляет Главное управление по работе с личным составом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 21 июля 2023 года приказом МВД России от 1 июня 2023 года N 353. - См. предыдущую редакцию)

6. Расчет стажа службы (выслуги лет) для выплаты надбавки оформляется заключением (рекомендуемый образец приведен в приложении к настоящему Порядку), которое составляется в одном экземпляре.

7. Кадровое подразделение в течение трех рабочих дней со дня составления заключения знакомит с ним сотрудника под расписку. В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время, необходимое для прибытия сотрудника к месту ознакомления с заключением или для доставки заключения к месту службы сотрудника. Пенсионеру МВД России кадровое подразделение направляет по месту его жительства копию заключения в течение трех рабочих дней со дня составления заключения.

8. На основании заключения издается приказ об установлении стажа службы (выслуги лет) для выплаты надбавки:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»