ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

Об изменении границ отдельных муниципальных образований Кингисеппского муниципального района Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон "Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения"



Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
23 июня 2020 года



Статья 1


В соответствии с частями 1 и 4 статьи 12 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" произвести изменение границ входящих в состав территории Кингисеппского муниципального района Ленинградской области муниципальных образований Вистинское сельское поселение, Котельское сельское поселение, Нежновское сельское поселение, Усть-Лужское сельское поселение (далее также - сельские поселения), не влекущее изменения перечня населенных пунктов, указанных в приложении 2 к областному закону от 15 июня 2010 года N 32-оз "Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения" и отнесения их территории к территориям других муниципальных образований.

Границы сельских поселений устанавливаются в соответствии со статьей 2 настоящего областного закона.

Изменение границ сельских поселений осуществляется на основании решения органа государственной власти Ленинградской области и с согласия населения, выраженного представительными органами сельских поселений.

Статья 2


Внести в раздел 7 "Описание границ Кингисеппского муниципального района и муниципальных образований, входящих в его состав" приложения 3 к областному закону от 15 июня 2010 года N 32-оз "Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1) подраздел 7.3 "Текстовое описание границ муниципального образования Вистинское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области" изложить в следующей редакции:

"7.3. Текстовое описание границ муниципального образования Вистинское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

7.3.1. Описание местоположения точки 1


Точка 1 расположена на пересечении реки Чёрная и автомобильной дороги регионального значения подъезд к морскому порту Усть-Луга (через Керстово, Котлы, Косколово).

7.3.2. Описание прохождения границ

По смежеству с Усть-Лужским сельским поселением


От точки 1 до точки 35 от линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная, по границе полосы отвода автомобильной дороги регионального значения подъезд к морскому порту Усть-Луга (через Керстово, Котлы, Косколово), исключая ее, до линии, равноудаленной от берегов реки Хаболовка.

От точки 35 до точки 131 по линии, равноудаленной от берегов реки Хаболовка.

От точки 131 до точки 133 от линии, равноудаленной от берегов реки Хаболовка, по линиям, последовательно соединяющим точки.

От точки 133 до точки 138 по линиям, последовательно соединяющим точки, по акватории Финского залива.

По смежеству с Выборгским муниципальным районом


От точки 138 до точки 142 по границе муниципального района.

По смежеству с Нежновским сельским поселением


От точки 142 до точки 143 по линиям, последовательно соединяющим точки, пересекая полосу отвода автомобильной дороги федерального значения А-121, до границы полосы отвода автомобильной дороги, пересекая ее.

От точки 143 до точки 168 по границе полосы отвода автомобильной дороги.

От точки 168 до точки 181, не пересекая границу полосы отвода автомобильной дороги, по границам лесных кварталов 49, 48, 47, 59, 67, 73, 81, 92 Сойкинского участкового лесничества Кингисеппского лесничества до границы полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Пятчино - Пейпия, не пересекая ее.

От точки 181 до точки 184 по границе полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Пятчино - Пейпия.

От точки 184 до точки 191 по границам лесных кварталов 92, 91, 104 Сойкинского участкового лесничества Кингисеппского лесничества до границы полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Копорье - Ручьи, пересекая ее.

По смежеству с Котельским сельским поселением


От точки 191 до точки 195 по границе полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Копорье - Ручьи, до линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная.

От точки 195 до точки 1022, не пересекая границу полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Копорье - Ручьи, по линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная.

От точки 1022 до точки 1029 от линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная, по линиям, последовательно соединяющим точки, до линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная.

От точки 1029 до точки 1 по линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная.";

2) подраздел 7.6 "Текстовое описание границ муниципального образования Котельское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области" изложить в следующей редакции:

"7.6. Текстовое описание границ муниципального образования Котельское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

7.6.1. Описание местоположения точки 1


Точка 1 расположена на пересечении восточной и западной границ лесного квартала 93 Котельского участкового лесничества Кингисеппского лесничества.

7.6.2. Описание прохождения границ

По смежеству с Фалилеевским сельским поселением


От точки 1 до точки 7 по границам лесных кварталов 92, 93 Котельского участкового лесничества Кингисеппского лесничества.

От точки 7 до точки 37 по границе лесного квартала 98 Котельского участкового лесничества Кингисеппского лесничества, далее по линиям, последовательно соединяющим точки.

От точки 37 до точки 50 по границам лесных кварталов 91, 90 Котельского участкового лесничества Кингисеппского лесничества.

От точки 50 до точки 103 по линиям, последовательно соединяющим точки, до реки Индыш, не пересекая ее.

От точки 103 до точки 141 по береговой линии реки Индыш.

От точки 141 до точки 167, пересекая реку Индыш, по линиям, последовательно соединяющим точки, до реки Сума, не пересекая ее.

От точки 167 до точки 235 по береговой линии реки Сума.

От точки 235 до точки 268, не пересекая реку Сума, по линиям, последовательно соединяющим точки.

По смежеству с Опольевским сельским поселением


От точки 268 до точки 272 по границе лесного квартала 1 Тикописского участкового лесничества Кингисеппского лесничества.

От точки 272 до точки 282 по линиям, последовательно соединяющим точки.

От точки 282 до точки 297 по линиям, последовательно соединяющим точки, до границы полосы отвода железной дороги Веймарн - Гдов, не пересекая ее.

От точки 297 до точки 298 по границе полосы отвода железной дороги Веймарн - Гдов.

От точки 298 до точки 337, пересекая границу полосы отвода железной дороги Веймарн - Гдов, по линиям, последовательно соединяющим точки, до точки, расположенной на линии, равноудаленной от берегов ручья Безымянный.

По смежеству с Большелуцким сельским поселением


От точки 337 до точки 356 по линии, равноудаленной от берегов ручья Безымянный.

От точки 356 до точки 365 от линии, равноудаленной от берегов ручья Безымянный, по границам лесных кварталов 148, 147, 146, 144 Тикописского участкового лесничества Кингисеппского лесничества до границы полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Петродворец - Кейкино, пересекая ее.

От точки 365 до точки 385 по границе полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Петродворец - Кейкино до границы полосы отвода автомобильной дороги подъезд к деревне Получье, пересекая ее.

От точки 385 до точки 471, не пересекая границу полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Петродворец - Кейкино, по границе полосы отвода автомобильной дороги подъезд к деревне Получье.

От точки 471 до точки 479, не пересекая границу полосы отвода автомобильной дороги, по линиям, последовательно соединяющим точки, далее по границе лесного квартала 160 Усть-Лужского участкового лесничества Кингисеппского лесничества до границы полосы отвода грунтовой автомобильной дороги Куровицы - Получье, пересекая ее.

По смежеству с Усть-Лужским сельским поселением


От точки 479 до точки 486, не пересекая границу полосы отвода грунтовой автомобильной дороги Куровицы - Получье, по линиям, последовательно соединяющим точки.

От точки 486 до точки 488 по линиям, последовательно соединяющим точки, пересекая озеро Хаболово, до линии, равноудаленной от берегов реки Хаболовка.

От точки 488 до точки 653 по линии, равноудаленной от берегов реки Хаболовка, до линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная.

От точки 653 до точки 1140 от линии, равноудаленной от берегов реки Хаболовка, по линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная.

По смежеству с Вистинским сельским поселением


От точки 1140 до точки 1576 по линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная.

От точки 1576 до точки 1583 от линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная, по линиям, последовательно соединяющим точки, до линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная.

От точки 1583 до точки 2410 по линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная, до границы полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Копорье - Ручьи, не пересекая ее.

От точки 2410 до точки 2414 от линии, равноудаленной от берегов реки Чёрная, по границе полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Копорье - Ручьи.

По смежеству с Нежновским сельским поселением


От точки 2414 до точки 2426 по границе полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Копорье - Ручьи.

От точки 2426 до точки 2429 по линиям, последовательно соединяющим точки.

От точки 2429 до точки 2432 по границе лесного квартала 116 Сойкинского участкового лесничества Кингисеппского лесничества до границы полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Копорье - Ручьи, не пересекая ее.

От точки 2432 до точки 2442 по границе полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Копорье - Ручьи.

От точки 2442 до точки 2460 по линиям, последовательно соединяющим точки, до реки Систа.

От точки 2460 до точки 2596 по береговой линии реки Систа до границы полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Котлы - Семейское - Урмизно, не пересекая ее.

От точки 2596 до точки 2600, не пересекая реку Систа, по границе полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Котлы - Семейское - Урмизно до границы полосы отвода автомобильной дороги регионального значения подъезд к поселку Неппово, пересекая ее.

От точки 2600 до точки 2609, пересекая границу полосы отвода автомобильной дороги регионального значения Котлы - Семейское - Урмизно, по границе полосы отвода автомобильной дороги регионального значения подъезд к поселку Неппово.

От точки 2609 до точки 2627, пересекая границу полосы отвода автомобильной дороги регионального значения подъезд к поселку Неппово, по линиям, последовательно соединяющим точки, до реки Систа, не пересекая ее.

От точки 2627 до точки 2689 по береговой линии реки Систа.

От точки 2689 до точки 2741 по линиям, последовательно соединяющим точки, до реки Систа.

По смежеству с Ломоносовским муниципальным районом


От точки 2741 до точки 1 по границе муниципального района.";

3) подраздел 7.8 "Текстовое описание границ муниципального образования Нежновское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области" изложить в следующей редакции:

"7.8. Текстовое описание границ муниципального образования Нежновское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

7.8.1. Описание местоположения точки 1


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»