ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2020 года N 1014

О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву

(с изменениями на 20 декабря 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2021 года N 2364 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 23.12.2021, N 0001202112230026).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить:

размеры месячных окладов в соответствии с занимаемыми воинскими должностями (далее - оклады по воинским должностям) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, - 2000 рублей;

размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности и органах государственной охраны, - 2086 рублей;

размеры дополнительных выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, согласно приложению.

2. Установить, что дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, осуществляются в размерах, установленных в соответствии с настоящим постановлением, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащие назначены на воинские должности, и по месяц освобождения от занимаемой воинской должности, за исключением ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, которая выплачивается за период фактического привлечения к выполнению таких задач. При этом:

размеры ежемесячной надбавки за командование (руководство) воинским подразделением и ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в зависимости от имеющегося в подчинении личного состава и от условий выполнения задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

выплата ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в соответствующем размере производится военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, имеющим документально подтвержденный доступ на законных основаниях к сведениям, составляющим государственную тайну.

3. Выплату окладов по воинским должностям и дополнительных выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.

4. Пункт утратил силу с 31 декабря 2021 года - постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2021 года N 2364. - См. предыдущую редакцию.

5. Настоящее постановление в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г., а в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности и органах государственной охраны, - с 1 января 2020 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



Приложение
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 10 июля 2020 года N 1014



Размеры дополнительных выплат военнослужащим, проходящим военную службу по призыву



1. Максимальный размер ежемесячной надбавки за командование (руководство) воинским подразделением до 40 процентов месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности).

2. Максимальные размеры ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время:

а) до 100 процентов оклада по воинской должности: за водолазные работы;

за прыжки с парашютом (десантирование с техникой), выполненные в соответствии с планом боевой (учебно-боевой) подготовки;

б) до 50 процентов оклада по воинской должности:

за работу, связанную с поиском и (или) обезвреживанием (уничтожением) взрывоопасных предметов, - за каждый день участия в мероприятиях по поиску, сбору, извлечению из грунта, погрузке и уничтожению взрывоопасных предметов;

за участие в тушении пожаров третьей и более высокой категории сложности - за каждый день участия в тушении пожаров.

3. Размеры ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну:

10 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими гриф "секретно";

20 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими гриф "совершенно секретно";

25 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими гриф "особой важности".

4. Дополнительная ежемесячная выплата в размере 55 процентов оклада по воинской должности военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также другим военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, из числа лиц, на которых распространяются дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»