ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2020 года N 1008

О внесении изменений в приложение N 7 к государственной программе Российской Федерации "Развитие Северо-Кавказского федерального округа"



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложение N 7 к государственной программе Российской Федерации "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 309 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 18, ст.2155; 2019, N 49, ст.7128; 2020, N 15, ст.2251).

2. Министерству экономического развития Российской Федерации разместить государственную программу Российской Федерации "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" с изменениями, утвержденными настоящим постановлением, на портале государственных программ Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в 2-недельный срок со дня официального опубликования настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 2020 года N 1008



Изменения, которые вносятся в приложение N 7 к государственной программе Российской Федерации "Развитие Северо-Кавказского федерального округа"



1. Пункт 1 дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

"в) осуществление имущественного взноса Чеченской Республики в уставный капитал управляющей компании особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Грозный" для финансового обеспечения затрат на развитие инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Грозный" в рамках соответствующей подпрограммы (далее соответственно - субсидия на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики, особая экономическая зона промышленно-производственного типа).".

2. В пункте 3:

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

     ",";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

" - размер субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики, порядок и условия предоставления которой определяются в соответствии с разделом IV настоящих Правил.".

3. Абзац третий пункта 20 заменить текстом следующего содержания:

"для реализации мероприятия по созданию Ауховского и развитию Новолакского районов Республики Дагестан:

уровень технической готовности объектов по строительству наружных сетей канализации и канализационных очистных сооружений в рамках мероприятий по созданию Ауховского и развитию Новолакского районов Республики Дагестан (с.Ахар, с.Шушия, с.Новочуртах, с.Дучи, с.Гамиях);

уровень технической готовности объектов по строительству наружных сетей канализации и канализационных очистных сооружений в рамках мероприятий по созданию Ауховского и развитию Новолакского районов Республики Дагестан (с.Тухчар, с.Новолакское);

уровень технической готовности объектов по строительству наружных сетей канализации и канализационных очистных сооружений в рамках мероприятий по созданию Ауховского и развитию Новолакского районов Республики Дагестан (с.Чапаево, с.Новокули);".

4. Дополнить разделом IV следующего содержания:

"IV. Порядок и условия предоставления субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики

     

40. Субсидия на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики предоставляется бюджету Чеченской Республики на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики в уставный капитал управляющей компании особой экономической зоны промышленно-производственного типа в целях финансового обеспечения затрат на создание объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа в рамках реализации основного мероприятия "Реализация проектов по социально-экономическому развитию Чеченской Республики" подпрограммы "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2016-2025 годы" Программы.

41. Средства управляющей компании особой экономической зоны промышленно-производственного типа, источником финансового обеспечения которых является субсидия на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики, не могут быть направлены на финансовое обеспечение следующих работ:

а) приобретение земельных участков под строительство;

б) проведение технологического и ценового аудита инвестиционных проектов по строительству, реконструкции или техническому перевооружению объектов капитального строительства в установленных законодательством Российской Федерации случаях.

42. Средства управляющей компании особой экономической зоны промышленно-производственного типа, источником финансового обеспечения которых является субсидия на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики, могут быть направлены в том числе на финансовое обеспечение следующих работ:

а) разработку проектной документации по объектам капитального строительства и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации;

б) проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации;

в) проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства.

43. Условиями предоставления субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики являются:

а) наличие правовых актов Чеченской Республики, утверждающих перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации;

б) наличие в бюджете Чеченской Республики бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Чеченской Республики, софинансирование которого осуществляется из федерального бюджета, в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению из федерального бюджета субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики, и порядок определения объемов указанных ассигнований, если иное не установлено актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации;

в) заключение между Министерством экономического развития Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти Чеченской Республики соглашения о предоставлении субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики (далее - соглашение о предоставлении субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики) в соответствии с пунктом 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий.

44. Предоставление субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики осуществляется на основании соглашения, заключаемого в системе "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой соглашения, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

Перечень объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа устанавливается дополнительным соглашением к соглашению о предоставлении субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики в соответствии с типовой формой соглашения, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации, на основании предложений высшего исполнительного органа государственной власти Чеченской Республики, представляемых в Министерство экономического развития Российской Федерации не позднее 1 сентября текущего финансового года, с указанием в отношении каждого объекта размера субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики с распределением по годам реализации, а также с указанием информации по вводу объекта в эксплуатацию.

45. Размер субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики () определяется по формуле:

     ,


где:

G - объем расходного обязательства Чеченской Республики, возникающий в результате реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом "в" пункта 1 настоящих Правил;

- предельный уровень софинансирования расходного обязательства Чеченской Республики из федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период, ежегодно утверждаемый Правительством Российской Федерации.

46. Предельный уровень софинансирования расходного обязательства Чеченской Республики за счет субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики определяется в соответствии с пунктом 13 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий.

47. Размер бюджетных ассигнований бюджета Чеченской Республики на финансовое обеспечение расходного обязательства Чеченской Республики, софинансируемого из федерального бюджета, утверждается законом Чеченской Республики о бюджете Чеченской Республики (определяется сводной бюджетной росписью бюджета Чеченской Республики) исходя из необходимости достижения значений результатов использования субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики, установленных соглашением о предоставлении субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики.

48. Перечисление субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджета Чеченской Республики.

49. В случае если Чеченской Республикой допущены нарушения обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики в соответствии с подпунктом "б " пункта 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий, объем средств, подлежащий возврату из бюджета Чеченской Республики в федеральный бюджет, определяется в соответствии с пунктами 16-18 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий.

50. Высший исполнительный орган государственной власти Чеченской Республики представляет в Министерство экономического развития Российской Федерации в форме электронного документа в системе "Электронный бюджет" отчеты по формам согласно приложениям к соглашению о предоставлении субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики:

а) о расходах бюджета Чеченской Республики, в целях финансирования которых предоставляется субсидия на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики, - в сроки, установленные соглашением о предоставлении субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики;

б) о достижении значений результатов использования субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики - в сроки, установленные соглашением о предоставлении субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики.

51. Оценка эффективности использования субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики осуществляется Министерством экономического развития Российской Федерации путем сравнения установленного соглашением о предоставлении субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики и фактически достигнутого Чеченской Республикой по итогам отчетного финансового года значения такого результата использования субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики, как уровень технической готовности объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Грозный".

52. Контроль за соблюдением Чеченской Республикой условий предоставления субсидии на осуществление имущественного взноса Чеченской Республики осуществляется Министерством экономического развития Российской Федерации и органами государственного финансового контроля.".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 10.07.2020,

N 0001202007100034

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»