ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 июля 2020 N 1741-р


О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2018 г. N 1942-р

Внести в распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2018 г. N 1942-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 39, ст. 6002; N 45, ст. 6963; 2019, N 26, ст. 3503) следующие изменения:

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Казначейству России осуществлять проверку соответствия фактических расходов сметной стоимости строительства объектов капитального строительства и объему фактически выполненных работ на этапе приемки фондом у исполнителей указанных работ, включая:

проверку соответствия фактических расходов сметной документации, утвержденной в установленном фондом порядке, - в отношении договоров на выполнение проектных и изыскательских работ, строительства объектов капитального строительства, в соответствии с которыми ранее были осуществлены авансовые платежи;

в иных случаях - проверку соответствия фактических расходов смете договора.";

б) дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не распространяются на средства, расходуемые фондом на основании соглашений об установлении сервитута, контрактов (договоров), заключаемых в целях проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»