ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2020 года N 298/16

Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр информационной безопасности Московской области" и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного казенного учреждения Московской области "Центр информационной безопасности Московской области"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 15 сентября 2021 года N 858/30 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 15.09.2021);

постановлением Правительства Московской области от 24 мая 2022 года N 509/17 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 25.05.2022);

постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 885-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 17.11.2023) (вступило в силу с 1 января 2024 года) (распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов).

____________________________________________________________________



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр информационной безопасности Московской области".

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в связи с созданием Государственного казенного учреждения Московской области "Центр информационной безопасности Московской области".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Каклюгину И.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 мая 2022 года постановлением Правительства Московской области от 24 мая 2022 года N 509/17. - См. предыдущую редакцию)



Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев

     

     

          УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 2 июня 2020 года N 298/16

     

Положение об условиях оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр информационной безопасности Московской области"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)



1. Настоящее Положение устанавливает условия и размер оплаты труда работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр информационной безопасности Московской области" (далее - Учреждение).

2. Размеры заработной платы работников Учреждения устанавливаются исходя из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.

3. Должностные оклады работников Учреждения устанавливаются в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению.

4. Заработная плата работников Учреждения индексируется в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, содержащими нормы трудового права.

5. Работникам Учреждения устанавливаются:

ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере до 290% должностного оклада;

ежемесячная премия по результатам работы в размере до 345% должностного оклада;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

Стаж работы

Размер ежемесячной надбавки (в процентах к должностному окладу)

от 1 до 3 лет включительно

10

от 3 до 5 лет включительно

15

от 5 до 10 лет включительно

20

от 10 до 15 лет включительно

25

свыше 15 лет

30


премия по результатам работы за квартал, год и премия разового характера за выполнение особо важных и сложных заданий.

5_1. Работникам структурных подразделений Учреждения "Служба информационной безопасности", "Служба контроля информационной безопасности", "Служба эксплуатации систем информационной безопасности", "Служба развития и эксплуатации информационных систем региональной безопасности", а также работникам, занимающим в Учреждении должности "директор", "заместитель директора", устанавливается повышающий коэффициент к должностному окладу в размере 1,5.

Работникам структурного подразделения Учреждения "Отдел финансового, правового обеспечения, закупочной деятельности", а также работнику, занимающему в Учреждении должность "главный бухгалтер", устанавливается повышающий коэффициент к должностному окладу в размере 1,2.

Применение повышающих коэффициентов, указанных в абзацах первом и втором настоящего пункта, к должностным окладам работников образует новый должностной оклад и учитывается при начислении компенсационных, стимулирующих выплат и материальной помощи.     

(Пункт дополнительно включен с 16 сентября 2021 года постановлением Правительства Московской области от 15 сентября 2021 года N 858/30; в редакции, введенной в действие с 26 мая 2022 года постановлением Правительства Московской области от 24 мая 2022 года N 509/17. - См. предыдущую редакцию)

6. Исчисление стажа работы работников Учреждения, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, производится в соответствии с порядком исчисления стажа работы работников Учреждения для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет согласно приложению 2 к настоящему Положению.

7. Работникам Учреждения выплачивается материальная помощь в размере трех должностных окладов один раз в календарном году на основании личного заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

В случае неиспользования работником права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск либо отсутствия права на него, а также в случае длительной болезни или по другим уважительным причинам по заявлению работника материальная помощь может быть выплачена и в другое время в течение календарного года. В первый год работы размер материальной помощи определяется пропорционально времени, отработанному в текущем календарном году.

8. Установление выплат стимулирующего характера производится в пределах средств фонда оплаты труда Учреждения.

Порядок установления стимулирующих выплат и их размеры устанавливаются:

директору Учреждения - Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области с учетом результатов выполнения показателей и критериев оценки деятельности Учреждения, утвержденных Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области;

работникам Учреждения - директором Учреждения с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения или коллективным договором.

9. Работникам Учреждения, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2006 N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны", за счет и в пределах утвержденного в установленном порядке фонда оплаты труда, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы директора Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы директора Учреждения, заместителей директора Учреждения и главного бухгалтера Учреждения) за календарный год устанавливается в кратности 5.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителей директора Учреждения, главного бухгалтера Учреждения к среднемесячной заработной плате работников Учреждения (без учета заработной платы директора Учреждения, заместителей директора Учреждения и главного бухгалтера Учреждения) за календарный год устанавливается в кратности 4.

11. Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с директором Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности его деятельности, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

12. Директор Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие конкретизацию должностных обязанностей, показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

13. Фонд оплаты труда Учреждения в расчете на год формируется с учетом средств на выплату по каждой штатной единице:

12 должностных окладов;

надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 12 должностных окладов;

премии по результатам работы за месяц, квартал в размере 12 должностных окладов;

материальной помощи в размере 3 должностных окладов;

премии по результатам работы за год в размере 2 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в размере 3 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за допуск к государственной тайне в размере 0,02 должностного оклада.

Приложение 1
к Положению об условиях оплаты
труда работников Государственного
казенного учреждения Московской области
"Центр информационной безопасности
Московской области"
(В редакции, введенной в действие
с 1 января 2024 года
постановлением Правительства
 Московской области
 от 9 октября 2023 года N 885-ПП
. -
См. предыдущую редакцию)

     

     Перечень наименований должностей и соответствующих им должностных окладов руководителей, специалистов и служащих Государственного казенного учреждения Московской области "Центр информационной безопасности Московской области"


N п/п

Наименование должности

Размер должностного оклада (в рублях)

1

Директор

48253

2

Заместитель директора, главный бухгалтер

36994

3

Начальник службы

35385

4

Заместитель начальника службы, заместитель начальника службы - начальник отдела

28148

5

Начальник отдела

27343

6

Старший эксперт

19301

7

Главный специалист

17693

     

     

          Приложение 2
к Положению об условиях оплаты
труда работников Государственного
казенного учреждения Московской области
"Центр информационной безопасности
Московской области"

     

Порядок исчисления стажа работы работников Государственного казенного учреждения Московской области "Центр информационной безопасности Московской области" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет



1. Настоящим устанавливается порядок исчисления стажа работы работникам Государственного казенного учреждения Московской области "Центр информационной безопасности Московской области" (далее - Учреждение), дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (далее - Порядок).

2. В стаж работы, дающий право работникам Учреждения на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, включаются:

1) время работы в государственных организациях, в том числе государственных и муниципальных учреждениях, на должностях руководителей, специалистов и служащих;

2) время пребывания на государственной и муниципальной службе;

3) следующие периоды времени при условии, что этим периодам непосредственно предшествовала работа в организациях, указанных в подпункте 2 настоящего пункта, а также государственная или муниципальная служба:

периоды обучения на факультетах повышения квалификации и курсах переподготовки, обучение в аспирантуре высших учебных заведений;

время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»