ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 27 мая 2020 года N 9

О внесении изменения в Закон города Москвы от 9 декабря 1998 года N 29 "О торговой деятельности в городе Москве"



Дополнить статьей 11.2 следующего содержания:

"Статья 11.2. Ограничение розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах

1. Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей, общая площадь которого соответствует требованиям федерального законодательства.

2. Определение площади зала обслуживания посетителей, указанного в части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы в соответствии с федеральным законодательством.

3. Границы прилегающих территорий, указанных в части 1 настоящей статьи, определяются в порядке, установленном федеральным законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.".

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Московской городской Думы

www.duma.mos.ru, 01.06.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»