ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2020 года N 138

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 сентября 2012 года N 284 "Об утверждении Положения об управлении ветеринарии Ленинградской области и внесении изменений в Положение о комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 15 июля 2009 года N 208" и о признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 29 января 2014 года N 10



В соответствии со статьей 40 Устава Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 13 сентября 2012 года N 284 "Об утверждении Положения об управлении ветеринарии Ленинградской области и внесении изменений в Положение о комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 15 июля 2009 года N 208" следующие изменения:

1) в наименовании постановления слово "управлении" заменить словом "Управлении";

2) в приложении (Положение об Управлении ветеринарии Ленинградской области):

в разделе 2 (Полномочия Управления):

пункты 2.5, 2.8 и 2.9 признать утратившими силу;

дополнить новым пунктом 2.10 следующего содержания:

"2.10. Осуществление государственного надзора в области обращения с животными в порядке, утвержденном Правительством Ленинградской области.";

пункты 2.10-2.23 считать пунктами 2.11-2.24 соответственно;

в разделе 3 (Функции Управления):

пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Осуществляет мониторинг эпизоотического и ветеринарно-санитарного состояния объектов животноводства Ленинградской области и направляет информацию в федеральный орган исполнительной власти в области ветеринарного надзора.";

пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Утверждает перечень должностных лиц Управления, уполномоченных на осуществление государственного надзора в области обращения с животными.";

пункты 3.5 и 3.6 признать утратившими силу;

пункт 3.15 изложить в следующей редакции:

"3.15. Разрабатывает и реализует государственную программу Ленинградской области по вопросам, относящимся к компетенции Управления, в качестве ответственного исполнителя государственной программы Ленинградской области.

Разрабатывает и реализует подпрограмму (подпрограммы), входящую (входящие) в состав государственной программы Ленинградской области, по вопросам, относящимся к компетенции Управления, в качестве соисполнителя государственной программы Ленинградской области.

Участвует в реализации одного или нескольких основных мероприятий государственной программы Ленинградской области по вопросам, относящимся к компетенции Управления, как участник государственной программы Ленинградской области.";

в разделе 4 (Управление Управлением):

пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Управление возглавляет начальник Управления.

Начальник Управления назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Ленинградской области.";

абзацы шестой и седьмой пункта 4.4 признать утратившими силу;

раздел 5 (Управление подведомственными государственными бюджетными учреждениями Ленинградской области) дополнить пунктами 5.3 и 5.4 следующего содержания:

"5.3. Управление осуществляет ведомственный контроль в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Ленинградской области в отношении подведомственных Управлению государственных бюджетных учреждений Ленинградской области.

5.4. Управление осуществляет внутренний финансовый аудит в отношении подведомственных Управлению государственных бюджетных учреждений Ленинградской области.".

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ленинградской области от 29 января 2014 года N 10 "Об утверждении Порядка осуществления уполномоченным органом исполнительной власти Ленинградской области регионального государственного ветеринарного надзора на территории Ленинградской области".

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru, 24.03.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»