ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 февраля 2020 года N 80-РП

О реорганизации и переименовании государственного казенного учреждения Московской области "Управление контроля за строительством" и внесении изменений в распоряжение Правительства Московской области от 28.09.2016 N 239-РП/28 "О реорганизации государственного унитарного предприятия Московской области "Научно-исследовательский институт комплексного проектирования" в форме преобразования его в государственное бюджетное учреждение Московской области "Научно-исследовательский институт комплексного проектирования"

(с изменениями на 29 декабря 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Московской области от 28 декабря 2022 года N 1418-РП/47 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 19.01.2023);

распоряжением Правительства Московской области от 29 декабря 2023 года N 977-РП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 30.12.2023) (вступило в силу с 1 января 2024 года).

____________________________________________________________________



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Московской области от 09.12.2010 N 1091/57 "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Московской области, их филиалов и представительств, а также утверждения уставов государственных учреждений Московской области и внесения в них изменений" и в целях совершенствования деятельности учреждений, подведомственных Министерству строительного комплекса Московской области:

1. Реорганизовать государственное казенное учреждение Московской области "Управление контроля за строительством" в форме присоединения к нему государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр сопровождения торгов".

2. Переименовать государственное казенное учреждение Московской области "Управление контроля за строительством" в государственное казенное учреждение Московской области "Дирекция заказчика капитального строительства" (далее - Учреждение).

3. Установить, что:

1) функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Московской области осуществляются Министерством строительного комплекса Московской области (далее - Министерство);

2) основными целями деятельности Учреждения являются:

осуществление функций государственного заказчика, застройщика в части строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств бюджета Московской области;

осуществление функций государственного заказчика, застройщика в части проектирования, капитального ремонта социальных объектов нежилого назначения, за исключением объектов, расходы на которые предусматриваются в рамках отраслевых государственных и муниципальных программ в соответствии с установленными полномочиями;

осуществление функций по проектированию, капитальному ремонту объектов капитального строительства социальной инфраструктуры в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, оснащения и благоустройства (обустройства) территорий объектов капитального строительства социальной инфраструктуры в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, капитальный ремонт которых осуществляется за счет средств бюджета Московской области, за исключением капитального ремонта, оснащения и благоустройства территорий объектов капитального строительства образовательных организаций профессионального образования, являющихся автономными учреждениями, подведомственными Министерству образования Московской области, а также объектов капитального строительства образовательных организаций профессионального образования, контракты на выполнение работ по капитальному ремонту которых заключены в 2023 году;

осуществление функций строительного контроля при строительстве, реконструкции объектов муниципальной собственности, строительство, реконструкцию которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета Московской области, включенных в государственные программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры", "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области";

осуществление функций строительного контроля при капитальном ремонте объектов капитального строительства государственной собственности Московской области и муниципальной собственности в сферах образования, спорта, культуры, капитальный ремонт которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета Московской области.     

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года распоряжением Правительства Московской области от 29 декабря 2023 года N 977-РП. - См. предыдущую редакцию)

3) предельная штатная численность Учреждения составляет 426 единиц.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года распоряжением Правительства Московской области от 29 декабря 2023 года N 977-РП. - См. предыдущую редакцию)

4. Реорганизацию осуществить в пределах средств, предусмотренных Министерству законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период на финансовое обеспечение указанных в пункте 1 настоящего распоряжения государственных учреждений Московской области.

5. Внести в распоряжение Правительства Московской области от 28.09.2016 N 239-РП/28 "О реорганизации государственного унитарного предприятия Московской области "Научно-исследовательский институт комплексного проектирования" в форме преобразования его в государственное бюджетное учреждение Московской области "Научно-исследовательский институт комплексного проектирования" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 29.11.2016 N 892/44, от 08.08.2019 N 506/26, распоряжением Правительства Московской области от 03.10.2017 N 526-РП) следующие изменения:

1) абзац четвертый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"штатная численность Учреждения для выполнения государственного задания составляет 281 единицу.";

2) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-губернатора Московской области Трескова И.Б.".

6. Министерству:

1) в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения по согласованию с Министерством имущественных отношений Московской области утвердить устав Учреждения;

2) осуществить юридические и организационные действия, связанные с реализацией пунктов 1, 2 настоящего распоряжения.

7. Финансовое обеспечение деятельности Учреждения осуществлять в пределах средств, предусмотренных Министерству законом Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период на финансовое обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

8. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения путем размещения (опубликования) на Интернет-портале Правительства Московской области.

9. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-губернатора Московской области Трескова И.Б.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»