ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2020 года N 111-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. N 448-ПП



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. N 448-ПП "Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве и внесении изменений в правовые акты города Москвы":

1.1. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарева А.Ю., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.".

1.2. Абзац первый пункта 1.6 приложения к постановлению дополнить словами ", за исключением случая, предусмотренного пунктом 2.2.2(2) настоящего Порядка".

1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктами 2.2.2(1) и 2.2.2(2) в следующей редакции:

"2.2.2(1). Наряду с проведением экспозиции проекта в электронном виде с использованием официального сайта допускается проведение экспозиции проекта с размещением проекта и информационных материалов к нему в помещении, адрес которого указывается в оповещении о начале общественных обсуждений (далее - очная экспозиция).

2.2.2(2). К участию в очной экспозиции допускаются лица, прошедшие идентификацию путем представления организатору общественных обсуждений сведений, необходимых для идентификации в соответствии с пунктом 1.6 настоящего Порядка, а также подтверждающих их документов в бумажной форме.".

1.4. Пункт 2.2.3.2 приложения к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:

"При проведении очной экспозиции предложения и замечания лиц, прошедших идентификацию в соответствии с пунктом 2.2.2(2) настоящего Порядка, вносятся представителем организатора путем записи в книгу (журнал) учета посетителей экспозиции проекта. После внесения таких предложений и замечаний представителем организатора выдается выписка из книги (журнала) учета посетителей экспозиции проекта, содержащая текст внесенных этим участником предложений и замечаний.".

1.5. В абзаце втором пункта 2.2.4 приложения к постановлению слово "размещаются" заменить словами "направляются участнику общественных обсуждений".

1.6. Приложение к постановлению дополнить пунктом 2.2.4(1) в следующей редакции:

"2.2.4(1). При проведении очной экспозиции консультирование участников общественных обсуждений осуществляется представителями организатора и (или) разработчика проекта в помещении для проведения очной экспозиции.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и

Правительства Москвы,

спецвыпуск N 9, 25.02.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»