ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 11 марта 2020 года N 163-ОЗ


О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа



Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
     (Постановление от 5 марта 2020 года N 34-сд)



Статья 1


Внести в статью 5.4 закона Ненецкого автономного округа от 6 января 2005 года N 538-ОЗ "О статусе лиц, замещающих государственные должности Ненецкого автономного округа" (в редакции закона округа от 20 декабря 2019 года N 145-ОЗ) изменение, изложив часть 4 в следующей редакции:


"4. Освобождение лица, замещающего должность заместителя губернатора округа, члена Администрации округа, от должности в связи с утратой доверия осуществляется не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении лицом, замещающим должность заместителя губернатора округа, члена Администрации округа, коррупционного правонарушения, не считая периодов его временной нетрудоспособности, пребывания его в отпуске, других случаев отсутствия его на работе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее результатов комиссией по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Ненецкого автономного округа в Администрации Ненецкого автономного округа и отдельные должности государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа, и урегулированию конфликта интересов, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.".



Статья 2


Внести в статью 18.5 закона Ненецкого автономного округа от 1 декабря 2005 года N 636-ОЗ "О государственной гражданской службе Ненецкого автономного округа" (в редакции закона округа от 25 ноября 2019 года N 140-ОЗ) изменение, изложив часть 3 в следующей редакции:


"3. Взыскания, предусмотренные статьями 59.1 и 59.2 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении гражданским служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности гражданского служащего, пребывания его в отпуске, других случаев отсутствия его на службе по уважительным причинам, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.".



Статья 3


Внести в статью 9.4 закона Ненецкого автономного округа от 24 октября 2007 года N 140-ОЗ "О муниципальной службе в Ненецком автономном округе" (в редакции закона округа от 19 февраля 2020 года N 153-ОЗ) изменение, изложив часть 4 в следующей редакции:


"4. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.".



Статья 4


Внести в статью 4.1 закона Ненецкого автономного округа от 15 июля 2013 года N 67-ОЗ "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе" (в редакции закона округа от 31 октября 2017 года N 339-ОЗ) изменение, изложив часть 4 в следующей редакции:


"4. Освобождение Уполномоченного от должности в связи с утратой доверия осуществляется не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении Уполномоченным коррупционного правонарушения, не считая периодов его временной нетрудоспособности, пребывания его в отпуске, других случаев отсутствия его на работе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее результатов комиссией по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Ненецкого автономного округа в Администрации Ненецкого автономного округа и отдельные должности государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа, и урегулированию конфликта интересов, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.".



Статья 5


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
А.И.ЛУТОВИНОВ


Губернатор
Ненецкого автономного округа
А.В.ЦЫБУЛЬСКИЙ


     г. Нарьян-Мар
     11 марта 2020 года
     N 163-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»