Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2019 года N 501-П


О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании Постановления Правительства Астраханской области от 13.09.2023 N 538-П.
____________________________________________________________________



Правительство Астраханской области постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 388-П "О государственной программе "Развитие культуры и туризма в Астраханской области" следующие изменения:


1.1. Приложение N 11 к государственной программе "Развитие культуры и туризма в Астраханской области", утвержденной постановлением (далее - государственная программа), изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.


1.2. Приложение N 12 к государственной программе изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.


1.3. Приложение N 19 к государственной программе изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему Постановлению.


1.4. По всему тексту приложения N 22 к государственной программе цифры "28108,9" заменить цифрами "29280,1".


1.5. Дополнить государственную программу приложением N 26 согласно приложению N 4 к настоящему Постановлению.


2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.1 - 1.3, 1.5 пункта 1 постановления, вступающих в силу с 01.01.2020.



Губернатор Астраханской области
И.Ю.БАБУШКИН



Приложение N 1
к Постановлению Правительства
Астраханской области
от 18 декабря 2019 г. N 501-П



Приложение N 11
к государственной программе



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЗВИТИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ДОМОВ КУЛЬТУРЫ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ С ЧИСЛОМ ЖИТЕЛЕЙ ДО 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК


1. Настоящий Порядок предоставления и распределения субсидии из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 317 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма", Постановлением Правительства Астраханской области от 18.11.2019 N 468-П "О правилах, устанавливающих общие требования к формированию, предоставлению и распределению субсидий из бюджета Астраханской области бюджетам муниципальных образований Астраханской области и порядке определения и установления предельного уровня софинансирования Астраханской областью (в процентах) объема расходного обязательства муниципального образования Астраханской области" и определяет процедуру предоставления и распределения субсидии из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек (далее - субсидии).


Целью предоставления субсидии является:


- развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек (далее - модернизация материально-технической базы домов культуры);


- ремонтные работы (текущий ремонт) в отношении зданий домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек (далее - ремонтные работы (текущий ремонт).


Понятие "дом культуры" включает в себя муниципальные учреждения культурно-досугового типа, в том числе дома и дворцы культуры, дома народного творчества, клубы, центры культурного развития, этнокультурные центры, центры культуры и досуга, центры традиционной культуры, дома фольклора, дома и центры ремесел, дома досуга, культурно-досуговые и культурно-спортивные центры.


2. Главным распорядителем субсидии является министерство культуры и туризма Астраханской области (далее - министерство).


3. Получателями субсидии являются муниципальные районы Астраханской области (далее - муниципальные образования), прошедшие отбор заявок муниципальных образований Астраханской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек в соответствии с правовым актом министерства.


Перечисление субсидии городским и сельским поселениям Астраханской области осуществляется через муниципальные образования, в границах которых они расположены.


4. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству законом Астраханской области о бюджете Астраханской области на соответствующие цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


5. Условиями предоставления субсидии являются:


наличие муниципального правового акта, утверждающего муниципальную программу, предусматривающую проведение мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;


наличие в бюджете муниципального образования (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из бюджета Астраханской области субсидии с учетом размера предельного уровня софинансирования Астраханской областью объема расходного обязательства муниципального образования, установленного правовым актом Правительства Астраханской области;


заключение соглашения о предоставлении из бюджета Астраханской области субсидии бюджету муниципального образования (далее - соглашение), предусматривающего обязательства муниципального образования по исполнению расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, и ответственность за неисполнение предусмотренных указанным соглашением обязательств;


наличие письменных обязательств муниципального образования по возврату средств субсидии в размере и в случаях, предусмотренных пунктом 18 настоящего Порядка, и по достижению до 31 декабря текущего финансового года показателя результативности использования субсидии, предусмотренного соглашением.


6. Для получения субсидии муниципальные образования до 10 января 2020 года представляют в министерство документы в соответствии с перечнем, утвержденным правовым актом министерства.


7. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидии являются:


- для модернизации материально-технической базы домов культуры:


наличие муниципальной программы, предусматривающей проведение мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;


рост числа участников мероприятий в домах культуры;


наличие отремонтированных зданий домов культуры;


укомплектованный штат специалистов культурно-досуговой деятельности;


- для выполнения ремонтных работ (текущий ремонт):


наличие сметной документации на проведение работ;


наличие муниципальной программы, предусматривающей проведение мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;


рост числа участников мероприятий в домах культуры;


укомплектованный штат специалистов культурно-досуговой деятельности.


8. Решение о предоставлении субсидии (отказе в предоставлении субсидии) (далее - решение) принимается правовым актом министерства в течение 2 рабочих дней со дня представления муниципальным образованием документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.


Министерство уведомляет муниципальное образование о принятом решении в письменной форме в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении указывается основание для отказа в предоставлении субсидии.


9. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


- представление неполного пакета документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, и (или) недостоверных сведений в них;


- несоблюдение срока представления документов, указанного в пункте 6 настоящего Порядка;


- несоблюдение муниципальным образованием условий предоставления субсидий, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;


- несоответствие муниципального образования критериям отбора, указанным в пункте 7 настоящего Порядка.


10. Методика распределения субсидии между бюджетами муниципальных образований.


Расчет и распределение субсидии осуществляется министерством по формуле:


Si = V / P x Pi,



где:


Si - размер субсидии, предоставляемой i-му муниципальному образованию на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;


V - общий объем бюджетных ассигнований в бюджете Астраханской области на предоставление субсидий муниципальным образованиям на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка;


P - общая потребность всех муниципальных образований в субсидиях;


Pi - финансовая потребность в получении субсидии i-м муниципальным образованием.


11. Размер средств бюджета муниципального образования на реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, может быть увеличен в одностороннем порядке, что не повлечет обязательств по увеличению размера предоставления субсидии из бюджета Астраханской области.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»