ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2020 года N 35


О внесении изменений и дополнения в Постановление правительства Тульской области от 22.07.2016 N 320



В соответствии со статьей 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Утвердить изменения и дополнение, которые вносятся в Постановление правительства Тульской области от 22.07.2016 N 320 "Об утверждении Порядка предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов, предоставляемых из бюджета Тульской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) Тульской области" (приложение).


2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Заместитель Губернатора
Тульской области
С.Н.ЕГОРОВ



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 31.01.2020 N 35



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.07.2016 N 320 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВОЗВРАТА БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. В преамбуле Постановления, пункте 1 приложения к Постановлению текст "от 21 декабря 2018 года N 107-ЗТО "О бюджете Тульской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" заменить текстом "от 13 декабря 2019 года N 135-ЗТО "О бюджете Тульской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".


2. Пункт 3 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"3. Бюджетный кредит на покрытие временных кассовых разрывов предоставляется по письменному обращению уполномоченного органа местного самоуправления, представляющего муниципальный район (городской округ) Тульской области, в адрес правительства Тульской области (далее - правительство области) с указанием суммы испрашиваемого кредита.".


3. Подпункты "в" - "е" пункта 10 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"в) ежегодно начиная с даты получения бюджетного кредита в 2020 году обеспечение дефицита бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области на уровне не более 9 процентов суммы доходов бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области без учета объема безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений за соответствующий финансовый год. Утвержденный решением о бюджете муниципального района (городского округа) Тульской области и сложившийся по данным годового отчета об исполнении бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области дефицит бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области может превысить показатель, установленный договором о предоставлении бюджетного кредита, на сумму поступлений от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности муниципального района (городского округа) Тульской области, и (или) снижения остатков средств на счетах по учету средств бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области;


г) ежегодно начиная с даты получения бюджетного кредита в 2020 году обеспечение на 1 января 2021 года и на 1 января 2022 года доли общего объема муниципального долга не более 50 процентов суммы доходов бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области без учета безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений за 2020 и 2021 годы соответственно для бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области, объем муниципального долга которого на 1 января 2020 года составил не более 50 процентов суммы доходов бюджета этого муниципального района (городского округа) Тульской области без учета безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений за 2019 год;


д) ежегодно начиная с даты получения бюджетного кредита в 2020 году обеспечение на 1 января 2021 года и на 1 января 2022 года неувеличения показателя соотношения объема муниципального долга бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области к объему доходов бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области без учета безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений за 2020 и 2021 годы соответственно по сравнению с показателем на 1 января 2020 года для бюджета муниципального района (городского округа) Тульской области, объем муниципального долга которого на 1 января 2020 года составил более 50 процентов суммы доходов бюджета этого муниципального района (городского округа) Тульской области без учета безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений за 2019 год;


е) ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в министерство финансов Тульской области информацию о соответствии параметров, утвержденных решением о бюджете муниципального образования, показателям, установленным Договором, указанным в пункте 15 настоящего Порядка.".


4. Пункт 13 приложения к Постановлению исключить, соответственно изменив нумерацию пунктов.


5. Пункт 14 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"14. Предложение, указанное в пункте 13 настоящего Порядка, подготавливается и вносится на рассмотрение в правительство области в течение 30 календарных дней со дня поступления документов, указанных в пунктах 3 - 4, 7 - 8 настоящего Порядка.".


6. Приложение к Постановлению дополнить пунктом 16 следующего содержания:


"16. Договор заключается в соответствии с типовой формой Договора, утвержденной министерством финансов Тульской области.".


7. Пункт 17 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"17. Договор оформляется в течение 30 календарных дней со дня принятия решения, указанного в пункте 13 настоящего Порядка.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»