Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САЛЕХАРДА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2020 года N 184


Об утверждении Положения о порядке предоставления грантов в форме субсидий на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого
автономного округа от 27 мая 2021 года N 1550

____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 7 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2019 N 322 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе", руководствуясь Уставом муниципального образования город Салехард, Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления грантов в форме субсидий на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства.


2. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Полярный круг".


3. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" разместить настоящее постановление в системе Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по экономике и финансам.



Глава города Салехарда
А.Л.ТИТОВСКИЙ



Утверждено
постановлением Администрации
города Салехарда
от 29 января 2020 года N 184



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА



I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет цели, условия и порядок предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предпринимательскую деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующую решению социальных проблем граждан и общества и осуществляемую в соответствии с условиями, предусмотренными частью 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - социальное предпринимательство).


2. В настоящем Положении используются следующие понятия:


- получатель гранта - субъект малого или среднего предпринимательства, осуществляющий деятельность в сфере социального предпринимательства, с которым заключено соглашение о предоставлении гранта;


- уполномоченный орган - управление экономики Администрации муниципального образования город Салехард.


3. Целью предоставления грантов является финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, в виде возмещения фактически понесенных затрат.


4. Главным распорядителем бюджетных средств по реализации настоящего Положения является Администрация муниципального образования город Салехард (далее - главный распорядитель, Администрация города).


Гранты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом города на соответствующий финансовый год и плановый период в рамках реализации мероприятия, предусмотренного подпрограммой "Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Салехард" муниципальной программы муниципального образования город Салехард "Экономическое развитие города" на 2017 - 2021 годы, утвержденной постановлением Администрации города Салехарда от 28.12.2016 N 810.


5. Категории получателей грантов - субъекты малого или среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, соответствующий условиям, предусмотренным статьей 24.1 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".



II. Порядок проведения отбора получателей гранта


6. Решение о проведении отбора получателей грантов принимается Администрацией города в форме правового акта.


7. Уполномоченный орган в течение 7 дней со дня принятия правового акта, указанного в пункте 6 настоящего Положения, публикует на официальном сайте муниципального образования город Салехард www.salekhard.org (далее - официальный сайт) и в городской общественно-политической газете "Полярный круг" информационное сообщение о начале приема заявок на предоставление грантов в форме субсидий на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства (далее - объявление).


8. Объявление должно содержать информацию о месте, сроках и порядке представления заявок, порядок и (или) способы проведения отбора, порядок оценки заявок, количество грантов, максимальный размер гранта, порядок и сроки утверждения результатов отбора.


9. Для участия в отборе субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства (далее - заявитель) в установленные в объявлении сроки представляют в уполномоченный орган на бумажном носителе:


- заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;


- согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению;


- документы согласно приложению N 3 к настоящему Положению.


10. Комплект документов должен быть прошит в один том, который должен содержать сквозную нумерацию листов и опись документов. На обратной стороне тома проставляется надпись "всего пронумеровано и прошито ______ листов", личная подпись, расшифровка подписи (фамилия, инициалы) и печать заявителя (при отсутствии печати проставляется отметка "Печать отсутствует").


При заверении соответствия копии документа подлиннику проставляется надпись "верно", личная подпись, расшифровка подписи (фамилия, инициалы), дата заверения и печать заявителя (при отсутствии печати проставляется отметка "Печать отсутствует"). При этом заверению подлежит каждая страница копии документа.


11. Ответственность за достоверность представленных сведений возлагается на заявителя.


12. Заявитель имеет право представить только одну заявку. Расходы по подготовке и направлению заявки несет заявитель.


13. Срок приема заявок указывается в объявлении и составляет не менее 20 дней с даты начала приема заявок.


14. Каждая заявка, поступившая в срок, указанный в объявлении, регистрируется уполномоченным органом по мере их поступления в соответствующем журнале с присвоением номера и указанием даты и времени поступления заявки.


15. Заявитель до окончания указанного в объявлении срока приема заявок вправе изменить или дополнить ранее поданную заявку путем представления в уполномоченный орган письменного уведомления с приложением заменяемых (дополняемых) документов.


При внесении изменений в ранее поданную заявку и (или) замене в ней приложенных документов датой регистрации заявки считается дата регистрации письменного уведомления, указанного в абзаце первом настоящего пункта.


16. Заявитель вправе до окончания срока приема заявок, указанного в объявлении, отозвать свою заявку. Для этого необходимо направить в уполномоченный орган письменное уведомление об отзыве заявки способом, позволяющим подтвердить факт и дату направления.


До окончания указанного в объявлении срока приема заявок вправе повторно направить документы, предусмотренные пунктом 9 настоящего Положения, в порядке, предусмотренном настоящим разделом.


17. Заявка, поступившая после установленного в объявлении срока, не регистрируется, не рассматривается и возвращается заявителю, подавшему такую заявку.


18. Рассмотрение документов заявителей, а также определение получателей грантов осуществляется в срок, не превышающий 1 месяца после окончания срока приема заявок, указанного в объявлении.


19. Условия, которым должны соответствовать заявители на дату подачи заявки:


19.1. заявитель относится к категории получателей гранта в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения;


19.2. заявителем понесены затраты, связанные с деятельностью в сфере социального предпринимательства;


19.3. заявитель соответствует следующим требованиям:


- не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


- не имеет просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций и иной просроченной задолженности перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;


- не получает бюджетные средства на возмещение затрат, связанных с деятельностью в сфере социального предпринимательства, в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами;


- не имеет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- юридическое лицо, не находится в процессе ликвидации, реорганизации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность юридического лица не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а индивидуальный предприниматель, не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;


- не является кредитной организацией, страховой организацией, инвестиционным фондом, негосударственным пенсионным фондом, профессиональным участником рынка ценных бумаг, ломбардом;


- не является участником соглашений о разделе продукции;


- не осуществлять предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;


- не является в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентом Российской Федерации;


- не осуществляет производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;


- не имеет задолженности по оплате труда перед работниками;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»