ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2019 года N 556-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры



В соответствии с законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 апреля 2005 года N 65-п "О порядке сбора и обмена в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" следующие изменения:


1.1. В преамбуле слова "от 11 апреля 2011 года N 616-р "Об утверждении Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, организации проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществление поиска и спасения людей на водных объектах" заменить словами "от 23 ноября 2019 года N 2786-р".


1.2. Пункт 6 приложения изложить в следующей редакции:


"6. Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре осуществляет исполнение полномочий Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по сбору и обмену информацией, установленных Соглашением между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о передаче Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществления части полномочий по сбору информации в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и обмену такой информацией, организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы.".


2. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 сентября 2006 года N 211-п "О системе оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов" следующие изменения:


2.1. В абзаце втором пункта 4.2 слова "начальником Главного управления МЧС России по автономному округу" заменить словами "директором Департамента гражданской защиты населения автономного округа".


2.2. В абзаце третьем пункта 4.5 слова "оперативный дежурный ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре" заменить словами "специалист по приему и обработке экстренных вызовов и сигналов оповещения отдела обработки вызовов казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр обработки вызовов и мониторинга систем обеспечения безопасности жизнедеятельности".


2.3. В пункте 4.7 слова "совместно с Главным управлением МЧС России по автономному округу разрабатывают тексты речевой информации для систем оповещения и организуют их запись, разрабатывают" заменить словами "разрабатывает тексты речевой информации для систем оповещения и организует их запись, разрабатывает".


3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»