ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2019 года N 693


Об утверждении перечня социальных услуг, предоставляемых организациями социального обслуживания, расположенными на территории муниципальных образований Кемеровской области - Кузбасса и участвующими в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами

(с изменениями на 27 июня 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 27.03.2020 N 184, от 22.12.2020 N 779, от 27.06.2022 N 404)



В целях эффективной реализации в 2019 - 2022 годах в муниципальных образованиях Кемеровской области - Кузбасса пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


(в ред. постановлений Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 27.03.2020 N 184, от 22.12.2020 N 779, от 27.06.2022 N 404)


1. Утвердить прилагаемый перечень социальных услуг, предоставляемых организациями социального обслуживания, расположенными на территории муниципальных образований Кемеровской области - Кузбасса и участвующими в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.


(п. 1 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 27.06.2022 N 404)


2. Организациям социального обслуживания, расположенным на территории муниципальных образований Кемеровской области - Кузбасса и участвующим в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, предоставлять социальные услуги, включенные в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг, утвержденный Законом Кемеровской области от 18.12.2014 N 121-ОЗ "Об утверждении перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг", и перечень, указанный в пункте 1 настоящего постановления.


(п. 2 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 27.03.2020 N 184)


3. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам социального развития) Воронину Е.А.


(п. 4 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 27.06.2022 N 404)


5. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.08.2019.



Губернатор
Кемеровской области - Кузбасса
С.Е.ЦИВИЛЕВ



Утвержден
постановлением Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
от 2 декабря 2019 г. N 693



ПЕРЕЧЕНЬ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА И УЧАСТВУЮЩИМИ В ПИЛОТНОМ ПРОЕКТЕ ПО СОЗДАНИЮ СИСТЕМЫ ДОЛГОВРЕМЕННОГО УХОДА ЗА ГРАЖДАНАМИ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДАМИ

(в ред. постановлений Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 27.03.2020 N 184, от 22.12.2020 N 779, от 27.06.2022 N 404)



1. Социально-бытовые услуги:


1) в форме социального обслуживания граждан на дому - помощь в домашнем хозяйстве;


2) в полустационарной форме социального обслуживания граждан:


предоставление горячего питания (завтрак, обед и (или) полдник) в сторонней организации);


перевозка получателей социальных услуг в организации для проведения лечения, обучения, участия в культурных мероприятиях;


перевозка получателей социальных услуг без когнитивной дисфункции к месту оказания социального обслуживания;


перевозка получателей социальных услуг с когнитивной дисфункцией к месту оказания социального обслуживания;


3) в стационарной форме социального обслуживания граждан:


содействие в организации предоставления услуг организациями торговли, организациями, оказывающими услуги связи;


покупка и доставка продуктов питания по желанию и за счет средств получателя социальных услуг;


предоставление помещений для осуществления религиозных обрядов представителями традиционных религий и создание для этого необходимых условий;


обеспечение при прекращении стационарного социального обслуживания одеждой и обувью.


2. Социально-медицинские услуги в стационарной форме социального обслуживания граждан:


первичный сбор информации, проведение обследования при поступлении;


посещение получателей социальных услуг, находящихся в медицинских организациях в стационарных условиях.


3. Социально-психологические услуги в форме социального обслуживания граждан на дому - психологический патронаж.


4. Социально-педагогические услуги:


1) в форме социального обслуживания граждан на дому - сопровождение при посещении театров, выставок и других культурных мероприятий;


2) в полустационарной форме социального обслуживания граждан - оказание помощи в обучении навыкам компьютерной грамотности.


5. Социально-правовые услуги в форме социального обслуживания граждан на дому - оказание помощи в оформлении документов на погребение.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»