АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2019 года N 842


О внесении изменений в приложение N 4 к постановлению Губернатора области от 28.11.2013 N 1345



В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:


1. Внести в приложение N 4 "Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, на реализацию проекта по обеспечению деятельности ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" приложения к государственной программе Владимирской области "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Владимирской области", утвержденной постановлением Губернатора области от 28.11.2013 N 1345, следующие изменения:


1.1. В пункте 1.11:


1.1.1. Абзац 6 изложить в следующей редакции:


"4) проект по созданию Ресурсного центра вместе со сметой расходов на бумажном носителе и в электронном виде в формате doc.".


1.1.2. Дополнить абзацем следующего содержания:


"Комитет регистрирует поступающие заявки с указанием даты и времени их предоставления".


1.2. Пункт 1.13 изложить в следующей редакции:


"1.13. Основаниями для отказа в участии в конкурсе являются:


1) несоответствие представленных НКО документов требованиям, определенным пунктами 1.11 и 1.12 Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;


2) недостоверность представленной НКО информации;


3) поступление документов после окончания срока их приема, указанного в размещенной информации о проведении конкурса на официальном сайте;


4) несоответствие НКО требованиям пунктов 1.7, 1.8 Порядка;


5) несоответствие сметы расходов НКО требованию пункта 1.4 Порядка".


1.3. Абзац 2 пункта 1.14 изложить в следующей редакции:


"В случае несоответствия НКО и документов требованиям пункта 1.12 Порядка Комитет принимает решение об отказе в допуске к участию в конкурсе и в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения уведомляет (по электронной почте или телефону) об этом НКО с указанием оснований для отказа. В случае соответствия НКО и документов требованиям пункта 1.12 Порядка Комитет принимает решение о допуске к участию в конкурсе и в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения уведомляет (по электронной почте или телефону) об этом НКО и передает документы на рассмотрение Конкурсной комиссии (далее - Комиссия).".


1.4. Пункт 2.6 после таблицы дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае, если на участие в конкурсе подана 1 заявка, Комиссия признает победителем конкурса единственного участника, если его заявка в соответствии с критериями, предусмотренными таблицей настоящего пункта, набрала не менее 15 баллов у каждого члена Комиссии, принимавшего участие в голосовании.".


1.5. Пункт 2.10 дополнить словами "в течение 15 рабочих дней со дня подписания протокола.".


1.6. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:


"3.2. Субсидии предоставляются на основании распоряжения администрации области о предоставлении субсидии НКО - победителю конкурса и соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого НКО с администрацией области (далее - Соглашение). Подготовку проекта Соглашения осуществляет Комитет. Соглашение должно соответствовать типовой форме, установленной департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области. Проект Соглашения направляется Комитетом победителю конкурса в течение 15 рабочих дней со дня подписания распоряжения администрации области о предоставлении субсидии победителю конкурса.


НКО - победитель конкурса в течение 15 рабочих дней со дня получения проекта Соглашения предоставляет Комитету подписанное Соглашение о предоставлении субсидии.


В случае, когда согласно пункту 3.6 Порядка субсидия не предоставляется, конкурс проводится повторно.


Распоряжение об утверждении победителя конкурса среди некоммерческих организаций на реализацию проекта по обеспечению деятельности ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций признается утратившим силу.".


1.7. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:


"3.6. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:


1) несоответствие представленных документов требованиям, определенным пунктом 3.3 Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;


2) недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных НКО;


3) несоответствие НКО требованиям, установленным подпунктом 3 пункта 3.1 Порядка;


4) непредставление НКО - победителем конкурса в Комитет подписанного Соглашения в сроки, установленные пунктом 3.2 Порядка.".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы социальной политики.


3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
В.В.СИПЯГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»