Действующий

О реализации стационарозамещающей технологии "Крепость долголетия" (с изменениями на 12 февраля 2021 года)


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 8 ноября 2019 года N ОД-409


О реализации стационарозамещающей технологии "Крепость долголетия"

(с изменениями на 12 февраля 2021 года)

(в ред. Приказа Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 12.02.2021 N ОД-57)




В соответствии с подпунктами 1 и 12 статьи 4 Закона Республики Мордовия от 10 сентября 2014 г. N 68-З "О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Мордовия в сфере социального обслуживания граждан", в рамках реализации регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения "Старшее поколение", приказываю:


1. Реализовать стационарозамещающую технологию "Крепость долголетия".


2. Установить, что реализация стационарозамещающей технологии "Крепость долголетия" осуществляется на базе отделений дневного пребывания организаций социального обслуживания, подведомственных Министерству социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, оказывающих социальные услуги в полустационарной форме и участвующих в пилотном проекте в рамках функционирования системы долговременного ухода.


3. Утвердить прилагаемое Положение о реализации стационарозамещающей технологии "Крепость долголетия".


4. Начальнику отдела организации социального обслуживания Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия (Е.П.Кащихина) довести настоящий приказ до сведения подведомственных организаций социального обслуживания, оказывающих социальные услуги в полустационарной форме и участвующих в пилотном проекте в рамках функционирования системы долговременного ухода.


5. Руководителям подведомственных Министерству социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия организаций социального обслуживания, оказывающих социальные услуги в полустационарной форме и участвующих в пилотном проекте в рамках функционирования системы долговременного ухода, в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего приказа:


определить ответственных за реализацию стационарозамещающей технологии "Крепость долголетия";


обеспечить разработку и утверждение программ по внедрению занятий в полустационарной форме социального обслуживания.


6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия С.В.Купцова.


7. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
И.В.КНЯЗЬКОВ