ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 5 ноября 2019 года N 228-ЗС


О внесении изменения в Областной закон "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"



Принят
Законодательным Собранием
24 октября 2019 года



Статья 1


Внести в Областной закон от 22 июля 2003 года N 19-ЗС "О регулировании земельных отношений в Ростовской области" изменение, дополнив его статьей 8.6 следующего содержания:


"Статья 8.6. Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства


1. В целях индивидуального жилищного строительства право на однократное бесплатное приобретение в собственность находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, имеют граждане Российской Федерации, являющиеся членами семей умерших (погибших) Героев Российской Федерации, которым звание присвоено посмертно.


2. Члены семей умерших (погибших) Героев Российской Федерации имеют право на приобретение в собственность указанных в пункте 1 настоящей статьи земельных участков в случаях, если они не получали на территории Российской Федерации земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно по основаниям, указанным в подпункте 7 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, и если они на день смерти (гибели) Героя Российской Федерации постоянно проживали на территории Ростовской области.


3. В целях настоящего Областного закона к членам семей умерших (погибших) Героев Российской Федерации относятся вдова (вдовец), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, родители, дети в возрасте до 18 лет, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения.


4. Земельный участок предоставляется в общую долевую собственность всех членов семьи умершего (погибшего) Героя Российской Федерации в равных долях.".



Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ



     г. Ростов-на-Дону

     5 ноября 2019 года

     N 228-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»