ЗАКОН

 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 октября 2019 года N 122-ОЗ


О внесении изменений в Закон Воронежской области "О налоге на имущество организаций"

Принят
областной Думой
10 октября 2019 года



Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 27 ноября 2003 года N 62-ОЗ "О налоге на имущество организаций" ("Коммуна", 2003, 29 ноября; информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" (www.govvrn.ru), 2019, 23 мая) следующие изменения:


1) пункт 1 части 4 статьи 1 изложить в следующей редакции:


"1) организаций, осуществляющих деятельность по финансовому лизингу самолетов, вертолетов и (или) предоставлению в аренду самолетов, вертолетов без экипажа, - в отношении самолетов, вертолетов российского производства, являющихся предметом финансового лизинга и (или) аренды, принятых на учет с 1 января 2016 года;";


2) в статье 2.1:


а) часть 1 дополнить пунктом 6 следующего содержания:


"6) организации - в отношении недвижимого имущества, используемого для производства удобрений и азотных соединений.";


б) дополнить частью 3 следующего содержания:


"3. Освобождаются от налогообложения организации, осуществляющие деятельность по управлению закрытыми паевыми инвестиционными фондами, в отношении имущества, переданного им в доверительное управление - жилые помещения и машино-места многоквартирных домов, включенные в состав указанных закрытых паевых инвестиционных фондов, если такое имущество предназначено для использования физическими лицами на основании договоров аренды (найма) для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.".



Статья 2


1. Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода, за исключением подпунктов "а" и "б" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Воронежской области.


2. Подпункт "а" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, и действует по 31 декабря 2019 года включительно.


3. Подпункт "б" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Воронежской области вступает в силу с 1 января 2021 года.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ



     г. Воронеж,

     11.10.2019

     N 122-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»