КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 августа 2019 года N 174


О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Кургана



     Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Курганской области 26 сентября 2019 г. N RU453010002019003



В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 27.12.2018 N 556-ФЗ "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 06.02.2019 N 3-ФЗ "О внесении изменений в статьи 21 и 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьи 15 и 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 01.05.2019 N 87-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования города Кургана, Курганская городская Дума решила:


1. Внести в Устав муниципального образования города Кургана следующие изменения и дополнения:


1.1. в части 1 статьи 5:


1.1.1. пункт 1.15 после слов "условий для" дополнить словами "развития сельскохозяйственного производства,";


1.1.2. пункт 1.36-1 после слова "прав" дополнить словами "коренных малочисленных народов и других";


1.1.3. в пункте 1.43 слова "государственном кадастре недвижимости" заменить словами "кадастровой деятельности";


1.2. в пункте 1.16 части 1 статьи 5.1 слова "мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих" заменить словами "деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими";


1.3. часть 6 статьи 8 после слов "Главой города Кургана," дополнить словами "Председателем Курганской городской Думы,";


1.4. в абзаце третьем части 1 статьи 15 слова "на данной" заменить словами "на соответствующей";


1.5. в статье 16:


1.5.1. часть 1 после слов "местного значения" дополнить словами "с участием жителей города Кургана";


1.5.2. в части 3 слова "или руководителю Администрации города Кургана" исключить;


1.5.3. в части 4 слова "или руководителя Администрации города Кургана" исключить;


1.5.4. часть 5 изложить в следующей редакции:


"5. Решение Курганской городской Думы, постановление Главы города Кургана о назначении публичных слушаний, а также проект муниципального правового акта, выносимый на обсуждение, подлежат официальному опубликованию в порядке и сроки, установленные для официального опубликования муниципальных правовых актов города Кургана, и размещению на официальном сайте муниципального образования города Кургана в сети "Интернет".";


1.6. часть 1 статьи 26 изложить в следующей редакции:


"1. Полномочия Курганской городской Думы могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".";


1.7. в статье 26-1:


1.7.1. в пункте 2.1 части 2 после слов "представляет" дополнить словами "без доверенности";


1.7.2. дополнить частью 3 следующего содержания:


"3. Полномочия Председателя Курганской городской Думы прекращаются досрочно в случаях досрочного прекращения им полномочий депутата Курганской городской Думы, отставки по собственному желанию либо отзыва Курганской городской Думой в порядке, установленном Положением о Курганской городской Думе.


В случае досрочного прекращения полномочий Председателя Курганской городской Думы избрание нового Председателя Курганской городской Думы проводится в порядке, установленном частью 1 настоящей статьи, на очередном заседании Курганской городской Думы.";


1.8. статью 31 дополнить частью 7 следующего содержания:


"7. В случае временного отсутствия Главы города Кургана или невозможности исполнения им должностных обязанностей его полномочия в полном объеме осуществляет первый заместитель Главы города Кургана, а в отсутствие первого заместителя Главы города Кургана - иное должностное лицо из числа заместителей Главы города Кургана, определенное распоряжением Главы города Кургана.";


1.9. в статье 37:


1.9.1. в части 1:


1.9.1.1. пункт 1.8-1 исключить;


1.9.1.2. дополнить пунктом 1.33-2 следующего содержания:


"1.33-2. определение на территории города Кургана мест, разрешенных для выгула животных;";


1.9.1.3. в пункте 1.41 после слов "условий для" дополнить словами "развития сельскохозяйственного производства,";


1.9.1.4. пункт 1.44-1 после слова "прав" дополнить словами "коренных малочисленных народов и других";


1.9.1.5. в пункте 1.46-8 слова "государственном кадастре недвижимости" заменить словами "кадастровой деятельности";


1.9.2. в пункте 2.16 части 2 слова "мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих" заменить словами "деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими".


2. Направить настоящее Решение Главе города Кургана для подписания и направления на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области.


3. Опубликовать настоящее Решение в городской газете "Курган и курганцы" и разместить на официальном сайте муниципального образования города Кургана в сети "Интернет" после его государственной регистрации.


4. Настоящее Решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством после его официального опубликования.


5. Курганской городской Думе, Администрации города Кургана привести муниципальные правовые акты в соответствие с принятыми изменениями в Устав муниципального образования города Кургана в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Решения.


6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике Курганской городской Думы.



Исполняющий обязанности Председателя
Курганской городской Думы
И.В.ПРОЗОРОВ



Глава города Кургана
А.Ю.ПОТАПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»