Действующий

О внедрении целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области, в 2020 - 2024 годах


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 июля 2019 года N 456-рп


О внедрении целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области, в 2020 - 2024 годах



С целью внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Иркутской области и достижения целей, показателей и результатов федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование", в том числе мероприятия "Внедрена целевая модель цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях во всех субъектах Российской Федерации", в соответствии с паспортом национального проекта "Образование", утвержденным Протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 3 сентября 2018 года N 10, региональным проектом "Цифровая образовательная среда" на 2019 - 2024 годы, подпрограммой "Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия в области образования" на 2019 - 2024 годы, государственной программы Иркутской области "Развитие образования" на 2019 - 2024 годы, утвержденной постановлением Правительством Иркутской области от 9 ноября 2018 года N 820-пп, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области:


1. Утвердить Комплекс мер ("дорожную карту") по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области, в 2020 - 2024 годах (прилагается).


2. Утвердить Концепцию внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области, в 2020 - 2024 годах (прилагается).


3. Определить региональным координатором, ответственным за внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области, министерство образования Иркутской области.


4. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", а также в сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru).


5. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его подписания.



Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ