ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2019 года N 385-пп


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Иркутской области



В соответствии с пунктом 5 указа Губернатора Иркутской области от 17 апреля 2019 года N 76-уг "О дополнительных мерах социальной поддержки граждан, которым присвоено звание "Ветеран труда Иркутской области", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Внести в Список категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с законами Иркутской области, являющийся приложением 1 к Положению о бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области в 2013 - 2019 годах и предоставлении из областного бюджета субсидий в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по пассажирским перевозкам, утвержденному постановлением Правительства Иркутской области от 12 марта 2013 года N 81-пп, следующие изменения:


1) в индивидуализированном заголовке слово "законами" заменить словами "нормативными правовыми актами";


2) дополнить пунктом 5 следующего содержания:


"5. Ветераны труда Иркутской области".


2. Внести в Положение об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 18 ноября 2013 года N 521-пп (далее - Положение), следующие изменения:


1) подпункт 2 пункта 5 дополнить абзацем девятнадцатым следующего содержания:


"для ветеранов труда Иркутской области - удостоверение "Ветеран труда Иркутской области";";


2) в приложении 1 к Положению:


в абзаце тринадцатом слова "областными законами" заменить словами "нормативными правовыми актами Иркутской области";


дополнить абзацем восемнадцатым следующего содержания:


"5) ветераны труда Иркутской области".


3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 апреля 2019 года.



Первый заместитель Губернатора Иркутской области -
Председатель Правительства Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»