ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2019 года N 585

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2015 N 98, от 21.07.2015 N 656 и изменении предмета деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Имущество Санкт-Петербурга"



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в Положение о Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2015 N 98 "О Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.11-2 следующего содержания:

"3.11-2. Осуществляет функции по организации и проведению торгов на предоставление объектов недвижимости в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования", том числе на право заключения договора о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге, договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для комплексного освоения территории".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2015 N 656 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования" следующие изменения:

2.1. Пункт 2 постановления и пункт 1.2.1.11 Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), исключить.

2.2. В пункте 1.4.4 Положения:

2.2.1. Абзац первый после слова "направляет" дополнить словами "в КИО".

2.2.2. В абзаце втором слова "организатору торгов" исключить.

2.2.3. В абзаце третьем слова "в КИО" исключить.

2.3. В абзаце пятом пункта 9.3.5 Положения слова "организатора торгов" заменить аббревиатурой "КИО".

2.4. В абзаце шестом пункта 9.3.5 Положения слова "и организатор торгов" исключить.

3. Изменить предмет деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Имущество Санкт-Петербурга" (далее - Учреждение), установив, что помимо предмета деятельности, указанного в уставе Учреждения, предметом деятельности Учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочия Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по осуществлению функций по организации и проведению торгов на предоставление объектов недвижимости в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования", в том числе на право заключения договора о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге, договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для комплексного освоения территории.

4. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в двухмесячный срок осуществить юридические действия, связанные с внесением изменений в устав Учреждения.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

3 сентября 2019 года

Регистрационный N 26072



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»