Действующий

О внесении изменений в некоторые административные регламенты, утвержденные приказами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в части предоставления государственных услуг по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности

Приложение
к приказу
МЧС России
от 22 июля 2019 года N 382



Изменения в административные регламенты, утвержденные приказами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в части предоставления государственных услуг по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности



1. В Административном регламенте Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденном приказом МЧС России от 28 мая 2012 г. N 291 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 июля 2012 г., регистрационный N 24799), с изменениями, внесенными приказами МЧС России от 16 октября 2013 г. N 644* (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 декабря 2013 г., регистрационный N 30571), от 23 сентября 2015 г. N 512 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 октября 2015 г., регистрационный N 39467), от 20 мая 2016 г. N 272 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 июля 2016 г., регистрационный N 42712) и от 19 сентября 2017 г. N 392 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 декабря 2017 г., регистрационный N 49346):

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "N 664". - Примечание изготовителя базы данных.

1.1. Пункты 1.3-1.6 изложить в следующей редакции:

"1.3. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляет МЧС России и его территориальные органы.

1.4. Информация о государственной услуге предоставляется:

посредством размещения информации о порядке предоставления государственной услуги на официальном сайте МЧС России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.mchs.gov.ru) (далее - официальный сайт МЧС России), на официальных сайтах территориальных органов МЧС России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальные сайты территориальных органов), в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Федеральный реестр государственных услуг), а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг);

посредством размещения на информационных стендах в МЧС России и его территориальных органах;

посредством телефонной связи, а также при устных или письменных обращениях в МЧС России и его территориальные органы.

1.5. Информация о месте нахождения, графике работы МЧС России и его территориальных органов, справочных телефонах, адресах официальных сайтов, а также электронной почты размещаются на официальном сайте МЧС России, на официальных сайтах территориальных органов, Федеральном реестре государственных услуг, Едином портале государственных и муниципальных услуг и на информационных стендах МЧС России и его территориальных органов.

1.6. На официальном сайте МЧС России и официальных сайтах территориальных органов размещается следующая информация и документы о порядке предоставления государственной услуги:

тексты нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст настоящего Административного регламента;

реестр лицензий;

график работы МЧС России и его территориальных органов.".

1.2. Пункты 1.7-1.13 признать утратившими силу.

1.3. Название подраздела "Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу" раздела II изложить в следующей редакции:

"Наименование органа, предоставляющего государственную услугу".

1.4. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Государственная услуга предоставляется МЧС России и его территориальными органами (далее - лицензирующие органы).".

1.5. Название подраздела "Срок предоставления государственной услуги" раздела II изложить в следующей редакции:

"Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги".

1.6. Подраздел "Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги" раздела II изложить в следующей редакции:

"Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги

     

2.13. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещен на официальном сайте МЧС России, а также в Федеральном реестре государственных услуг и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.".